За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Образовательный проект "Путь к успеху".

18.11.2013

Как известно, инвестиции в собственное развитие являются наиболее прибыльным и эффективным денежным вложением. Мы предлагаем уникальную возможность трудоустройства в успешных компаниях Абхазии при успешном прохождении обучения. Это первый в Абхазии Образовательный проект, который даст возможность пройти обучающий курс молодежи от 18 лет, с возможностью последующего вовлечения в трудовую и экономическую деятельность, а также поможет стать востребованным специалистом в различных организациях республики и окажет содействие гармоничному развитию личности, повышению культурного и образовательного уровня. Обучающий курс будут проводить ведущие специалисты, как Абхазии, так и России.

Первый пилотный курс проекта, продолжительностью 2,5 месяцев, спонсирует КБФ «Ашана», поэтому первым двадцати трем участникам посчастливилось пройти курс бесплатно. Мы уверены, что новый проект фонда будет хорошим началом на пути профессионального и социального просвещения молодежи и поможет в развитии эффективной карьеры на рынке труда. 


18 ноября в фонде "Ашана" прошел двухдневный тренинг на тему "Организация межкультурного воспитания молодежи, формирование установок толерантного сознания обучающихся" в рамках образовательного проекта "Путь к успеху". Тренинг проводил приглашенный специалист, кандидат психологических наук, советник Общественной Палаты РФ - Коротеева Оксана Васильевна.

В тренинге приняли участие лидеры молодежных организаций Абхазии, как: "Молодая Абхазия", МПО "За справедливость", "Созвездие" и др.

 18 ноября.jpg   18 ноябряя.jpg


 6 декабря 2013г.  прошёл однодневный тренинг на тему: «Мы разные! И как же мы похожи!». Это Коммуникативный тренинг. Основной ресурс в достижении это люди. Что лучше доказывать свою правоту или влиять на принятие решений другими людьми? И как это делать? Изучение языка тела. Психотипы и способы взаимодействия с разными людьми. Как устанавливать контакт с незнакомыми людьми?

Тренинг проводила:

Утилина Ирина - Призер конкурса всероссийского кадрового конгресса среди директоров по персоналу. Топ-менеджер крупного российского холдинга, профессиональный тренер, коуч. Все участника очень активно проявили себя, и оставили только положительные комментарии.

6 декабря.jpg  6 декабр.jpg


12 декабря 2013г. прошел тренинг по личностному росту. Участники имели возможность во время обучения, посмотреть небольшой ролик о Человеке без ограничений - Ник Вуйчич. Его пример, вдохновляет жить!

Тренер: Джевейра Колосова.

12 декабряя.jpg  12 декабря.jpg


14 декабря 2013г.  прошел тренинг по созданию команды. Умение работать в команде – одна из основных компетенций менеджеров. И участники выполнили различные упражнения, и задания. По окончанию 4х часового тренинга, был организован просмотр фильма "Thank You for Smoking".

Тренер: Джевейра Колосова.

14 декаб.jpg   14 декабря.jpg


17 декабря 2013г. прошел очередной тренинг по личностному росту для наших участников. Гостями тренинга стали Алексей Долгих - президент фонда во имя Архангела Гавриила, и Дмитрий Чернышев - член правления фонда во имя Архангела Гавриила. Они рассказали группе о себе, как они смогли преодолеть трудные периоды в своей жизни, не сломавшись, и объяснили что каждое безвыходное положение можно превратить в такое положение из которого есть выход. К концу тренинга присоединилась гостья - Павлюченкова Юлия, которая познакомилась с участниками лично, и пригласила на 4х часовой тренинг на 18 декабря.

17 дееекааб.jpg  17 дека.jpg


18 декабря 2013г. прошел замечательный семинар на тему "Социальное планирование общественных компаний". Участники прописали несколько социальных проектов, затем презентовали их тренеру. Ребята впечатлили своим потенциалом, особенно если учитывать, что эта работа была выполнена за 40 минут! Каждая идея актуальна, и может быть воплощена в разные сроки. Семинар будет продолжен совсем скоро!

Тренер: Павлюченкова Юлия.


                                                18 ддееек.jpg  

                                              18 дек.jpg


24 декабря 2013г, был проведен семинар для наших участников, в ходе которого, обсуждалась тема – Зона личного комфорта и зона дискомфорта. Как правило, зона комфорта определяется привычными шаблонами поведения: это устоявшийся мир, где все знакомо, стабильно и предсказуемо. Это состояние приятно, но не всегда полезно. Хорошо, когда человек чувствует себя комфортно, но плохо, когда он не переносит состояния некоторого дискомфорта. Ведь именно выйдя за рамки своего комфортного личного домика, каждый сможет достичь большего успеха, пройдя преграды зоны страха, зоны испытаний и возможной опасности. Во время тренинга, участникам раздали стикеры - где они прописали свои страхи, и шарики – где прописали свои мечты. Затем, вся группа вышла на улицу, сожгли все бумажки со страхами, а шары со своими мечтами, группа дружно запустила в небо.

Во время тренинга, был организован просмотр ролика о преодолении страха.

Тренер: Колосова Джевейра.

24 дек.jpg  24деек.jpg


26 декабря 2013г. прошел тренинг "Природа конфликта". Конфликт может быть функциональным, полезным для членов трудового коллектива и организации в целом, и дисфункциональным, снижающим производительность труда, личную удовлетворенность и ликвидирующим сотрудничество между членами коллектива. Последствия конфликта зависят в основном от того, насколько эффективно управляет им менеджер. В связи с этим нужно знать не только природу, но типы конфликтов. Все это и многое другое обсуждалось на тренинге. Участники были довольны, и с интересом восприняли информацию тренера.

Тренер: Инна Кварчия.


26 дека.jpg  26 декаб.jpg


16 января 2014г. состоялся семинар по личностному росту. Целью тренинга стало знакомство с понятием «толерантность». Для того чтобы раскрыть его значение, участники анализировали варианты определения «толерантности» - узкое и широкое, выходящее за рамки распространенного, и вынесли их на общее обсуждение. В определениях участники совместно с тренером нашли отражение такие грани понятия, как уважение к правам другого человека; умение находить компроми сс, не теряя себя; свобода человека быть собой, при этом не нарушая границ свободы другого.

После презентации разгорелась оживленная дискуссия на тему вера и толерантность.

В конце занятия участники выразили свои впечатления от тренинга, и заполнили оценочные анкеты.

22 января 2014г,  для участников ОП "Путь к успеху" был организован семинар на тему "Лидерство". Умению быть компетентным руководителем-лидером можно обучиться. Тренинг помог участникам освоить умения и навыки, необходимые для лидера и подсказал, как применять их на практике. Специально подобранные упражнения дали возможность участникам разобраться с дилеммами власти и подчинения, умением добиваться поставленной задачи, руководить, а не «руками водить», понимать и быть понятными в деловом общении, быть эффективными в переговорах и в решении разнообразных конфликтов. В программу входили эффективные упражнения и техника для успешного развития лидерских навыков и качеств. 


Тренер: Инар Гицба.

16 январ.jpg  16 января.jpg


 Начался новый блок тренингов "Менеджер по продажам товаров и услуг". 

23 января 2014г.,  состоялся ознакомительный семинар с нашими участниками, где тренер кратко рассказал об основных стадиях продаж, о конкуренции, о работе в команде. Все это и многое другое, будет обсуждаться в последующих тренингах, с командными упражнениями, деловыми играми, выполнением заданий в мини-группах, разбором реальных ситуаций, кейсов, интерактивными мини-лекциями и т.п. на которой каждый участник сможет почувствовать себя частью одной команды и проявить свои предпринимательские способности.


28 января 2014г.,  прошел тренинг на тему "Холодные звонки". Холодные звонки, как инструмент продаж обладают колоссальным потенциалом, который почти не задействован многими компаниями. В программе тренинга обсуждалось: -Особенности телефонных продаж; -Определение цели звонка и разработка соответствующего сценария звонка; -барьеры контакту; -выявление потребностей; -что делать, если клиент возражает; -чудеса самомотивации.


Тренер: Ирина Большакова


1554556_624744654260583_2077382550_n.jpg   65383_624744597593922_1332595434_n.jpg


6 февраля 2014г., был организован полезный тренинг на тему «Маркетинг». Участники получили много новой информации и готовый инструментарий для работы. Были разобраны основные понятия, которые относятся к комплексу маркетинга. Тренер приводила много примеров, которые просто и наглядно подкрепляли теорию. На тренинге отмечены были те моменты, с которыми сталкивается поставщик при построении взаимодействий с каналами сбыта, и были рассмотрены самые успешные маркетинговые ходы.


Тренер: Лютфия Колбая — маркетолог, располагающий к себе аудиторию. Профессионал, владеющий таким багажом опыта, который позволяет удерживать внимание аудитории на протяжении всего тренинга. Участники активно задавали интересующие их вопросы, и оставили только положительные отзывы.

1920114_633820083353040_1275923949_n.jpg  1897990_633820630019652_536250132_n.jpg


18 февраля 2014г., состоялся познавательный тренинг на тему «Реклама». Благодаря тренеру, участники узнали какой бывает реклама, как она формирует спрос, какую роль играет в маркетинге. Тренинг который в простой и лаконичной форме дал все необходимые знания для того, чтобы сделать своему бизнесу качественную и эффективную рекламу. Благодаря этому тренингу можно определить, какая реклама нужна определенному бизнесу, на кого она должна быть ориентирована, что в ней должно быть сказано, что должно быть показано. Илона Смыр, тренер данной сессии, рассказала про свой личный опыт работы в продажах, и насколько реклама важна в реализации услуг. Было множество наглядных примеров рекламы в Абхазии, с которыми наши участники сталкивались, но возможно не обращали внимания. Ведь именно качественная реклама, правильно выразившая идею и оригинально, красиво и изящно передавшая смысл рекламируемого товара, может как ничто другое помочь в продвижении и в завоевании рынка. Продолжение тренинга состоится 20февраля.

Тренер: Илона Смыр


1796697_638407879560927_1029458025_n.jpg   1920549_638407666227615_906214279_n.jpg



Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
За 3,5 года Вы провели огромную работу, в наше время трудно убедить людей в своих благих намерениях, Вы понимаете по какой причине, много людей, которые пользуются чужим горем и просто используют боль людей ради наживы, но Вам удалось своей открытостью, убедить наших людей и люди Вам поверили, причиной тому, Ваша открытость, честность и стремления максимально помочь детям, а это многого стоит. 
Спасибо Фонду и всей Вашей команде.
Большая работа, Вы молодцы!!!
Команда ABKHAZ AUTO

Поздравляю с днем рождения!Ваш фонд приносит людям счастья,дай бог чтоб и вы всегда были счастливыми!!!

Эльвира(ЛяКа) Мепория(ШАМБА)
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
Спасибо вам большое!!! Просто нет слов о ваших подвигах и помощи больным детям, не одной моей сестре вы помогли, но и многим другим! Спасибо за ваше существование!
Адица Латария

Видеогалерея

 

Фотогалерея