За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Анела Лакашия

Уже помогли
08.02.2012
Собрано: 256460 руб.

Лакашия Анела, 6 лет.
Анкилоз нижнечелюстного сустава.
Нужна операция.



22.05.12 Анела Лакашия была успешно прооперирована в Центре детской челюстно-лицевой хирургии (Москва). Проведена остеотомия нижней челюсти с пластикой сустава индивидуальным эндопротезом из композитного материала. Профессор Виталий Рогинский отмечает успех операции: «Через пару месяцев начнем ортодонтию и полностью восстановим девочке здоровье».
Марина и Валерий, родители Анелы, благодарят за помощь Культурно-благотворительный фонд «Ашана»,
читателей Русфонда и всех тех, кто не остался равнодушным к чужой беде! 



                            
С чего все начиналось...

Улыбка для Анелы.
Анеле Лакашия всего 6 лет. У нее тяжелое заболевание – анкилоз левого нижнечелюстного сустава. То есть, часть нижней челюсти девочки попросту не развивается. Из-за этого диагноза у малышки перекошено лицо, она не может нормально есть, очень плохо говорит. На следующий год родители хотят отдать девочку в первый класс. Сама Анела тоже очень хочет учиться, но из-за дефекта лица она стесняется общаться со сверстниками, а значит и в школе она может стать изгоем. Но выход есть! Анеле необходимо сделать операцию и поставить нижнечелюстной имплант. Стоимость лечения – 240 000 рублей.

Из первых уст: «Я хочу, чтобы она улыбалась»
Рассказывает мама Анелы, Марина Кутарба - Лакашия (Сухумский район):
- Анела наш первенец, которого мы с мужем очень ждали. Она родилась вполне нормальным ребенком. Но уже в 3 месяца мы стали замечать некоторые странные вещи. Лицо Анелы начало сильно перекашиваться и искривляться. Нам говорили, что это может быть простое защемление нерва и бить тревогу раньше времени не стоит. Но шло время, а ничего не менялось. Месяцам к пяти ситуация вообще ухудшилась. Мы вывезли ее в Краснодар, где нам и поставили диагноз Анкилоз. Мы даже и не знали такого слова. Врачи объяснили, что это врожденное заболевание, при котором нижняя челюсть попросту не растет. Также врачи нам сказали, что без оперативного вмешательства тут не обойтись и предупредили, что лучше всего операцию провести, когда девочка будет постарше. Какое у меня было потрясение, когда я узнала, что мою кроху будут оперировать. Несколько дней проплакала, но потом решила, что операция просто необходима моей дочери, ведь она даже нормально кушать не сможет. И я была права. Анела выросла, сейчас ей уже 6 лет, на следующий год идти в школу, а проблема как была, так и осталась. Но, если в совсем юном возрасте она просто не могла нормально кушать, то сейчас еще и не может найти общий язык со сверстниками, потому что говорить нормально она тоже не может. На данный момент у Анелы не функционирует нижняя челюсть. Она не может жевать еду. Рот открывается на пол сантиметра. Врачи сказали, что операции нужно проводить регулярно, пока девочке не исполнится 16 лет. Если этого не делать, то моя дочь потом вообще не сможет кушать и говорить. Ее ротик закроется на всю жизнь, а питаться она будет только через трубочку. Но мы не можем найти такие деньги на операцию. Я работаю поваром, муж - дежурным подстанции. Мы очень хотим, чтобы наша девочка улыбалась, была счастливой, здоровой и самой красивой, а потом вышла замуж и подарила нам внуков. Помогите нам, пожалуйста!

ЗАО "МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ" выставил Лакашия Анеле счет на 240 000 руб. 
Комментарий Руководителя Московского Центра детской челюстно-лицевой хирургии, доктора медицинских наук, профессора Виталия Рогинского: «У девочки после воспалительного процесса в области височно-нижнечелюстного сустава, сразу после родов, возник анкелоз сустава. Ей требуется операция. Современный подход к этим операциям заключается в удалении всего блока пораженных тканей с головной челюсти и заменой сустава на искусственный. Эти операции высокоэффективны и хорошо отработаны».

«Культурно-благотворительный фонд «Ашана» гарантирует, что все собранные средства пойдут на лечение детей. Фонд с благотворительных пожертвований не оставляет себе ни копейки на административные расходы. КБФ «Ашана» осуществляет свою работу за счет средств учредителя -Беслана Шакая, а также постоянного партнера фонда - компании «А-Мобайл» и корпоративных доноров фонда - магазина «KHARZAMAN», КБ "Гарант-Банк" и компании «ВАВИЛОН».

Команда КБФ «Ашана»

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея