За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Амелия Князева

Уже помогли
04.03.2019
Собрано: 1260000 руб.

  Амелия - хрупкий ангелочек, страдающий от редкого заболевания с первых секунд своей жизни.
  Амелия родилась с врожденным пороком передней брюшной стенки, при котором не происходит ее заращения – гастрошизисом.
  К сожалению, в первые дни жизни у Амелии случилось тяжелое осложнение – некроз петель кишечника, что привело к необходимости их удаления и выведения стомы. При таком диагнозе, примерно в 20% случаев поражается значительная часть кишечника и желудок.
  В этом случае дети переносят несколько хирургических операций по восстановлению целостности органов пищеварения. Иногда врачам приходится удалять часть кишечника, что и было в ситуации с Амелией.
  Хирургам удалось сохранить только 10 см тонкой кишки и часть толстой, тогда как у здорового человека длина составляет от 1 - 1 м 65 см. Впоследствии у малышки стал развиваться синдром короткой кишки, при котором требуется специальная диета.
  Амелии всего два месяца и с рождения она находится в отделении реанимации, на полном голоде, питательные вещества поступают через вену. Сейчас Амелии требуется реконструктивно-восстановительная операция на тонкую и толстую кишку, и длительный период внутривенного питания, в течение которого ее тонкая кишка будет расти и адаптироваться.
 Такое срочное лечение проводят в Москве в «Детской городской клинической больнице №13 имени Н. Ф. Филатова департамента здравоохранения города Москвы».
 После операции, по мере адаптации кишечника, будет снижаться парентеральное (специальное) питание – это обязательная составляющая комплексного лечения больного, который утратил способность принимать пищу обычным путем…
 Цена спасения жизни Амелии – 1 260 000 рублей.
 Ребенка нужно спасать! Но такой большой суммы у родителей нет. Родители двухмесячной девочки, будучи совсем юными, уже испытали шок и ужас, к которому они не были готовы.
 Разве должны дети страдать и умирать? Разве можно допустить такое? Давайте вновь объединим свои усилия и СПАСЕМ ЖИЗНЬ АМЕЛИИ!
 Мы обращаемся ко всем с просьбой проявить сострадание к состоянию Амелии и внести свой посильный вклад в сборе необходимой суммы в размере 1 260 000 рублей. 
Каждое пожертвование подарит малышке надежду на лучшее.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Спасибо...вам за добро которое вы делаете...Всего вам хорошего :-)главное здоровья и чтоб ваши семьи все беды обходили стороной
Катя
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба

Видеогалерея

 

Фотогалерея