За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Анастасия Соселия

Уже помогли
07.10.2013
Собрано: 199320 руб.


В июне 2014г. прошла курс лечения

С чего все начиналось...

Маленькой Насте нужна помощь!
Диагноз ДЦП - обычно звучит для родителей как гром среди ясного неба. "Аббревиатура ДЦП пугает всех родителей, поэтому врачи склонны ставить диагноз не сразу после рождения, а с первого года жизни ребенка. Так и родители маленькой Насти долгое время не могли прийти в себя, после того как они узнали о болезни дочери.
У трехлетней Анастасии Соселия, ДЦП и эпилепсия. Настя, третий ребенок в семье. Беременность с ней проходила без патологии, однако была слабость родовой деятельности, впоследствии чего девочка после рождения сразу не задышала, не закричала, через 6 часов у маленькой крохи были отмечены неонатальные судороги. На десятые сутки ее вывезли на лечение. И только на 20 сутки у Насти впервые заметили подергивания в конечностях и в теле, эпилептический генез был исключен. Однако с 6 месяцев появились спазмы, частота приступов постоянно увеличивалась, доходила до 100 приступов в сутки. Родители срочно вывезли дочку в Московский центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, где Настя получила лечение противосудорожными и другими препаратами. Настя прошла уже 5 курсов лечения. Судороги не удалось купировать, однако наблюдается улучшение общего состояния здоровья.
На сегодняшний день любящие родители, Шарида и Владимир, делают все, чтобы их маленькая доченька и два ее старших брата ни в чем не нуждались, однако той суммы, которую они зарабатывают, работая в госучреждениях, не хватает на продолжение лечения Настеньки. Маленькая Настя нуждается в высококвалифицированной помощи. Она пока самостоятельно не держит голову, сидит с поддержкой, не устойчиво, не ползет, не стоит, не ходит, речь отсутствует (гулит), отмечаются судорожные приступы. Девочку готовы принять на многокурсовое лечение в Институте Медицинских Технологий (ИМТ), г. Москва, стоимостью 199 320 рублей, где она пройдет полное обследование, и подберут противосудорожную терапию. После купирования судорог, ей проведут стимулирующую терапию.
По прогнозам врачей ИМТ, ребенок со временем будет самостоятельно сидеть, стоять, ходить, сначала у опоры, а затем самостоятельно. После чего, возможно будет развить речь, довести ребенка до возможности обучения по программе коррекционной школы.
Если мы с Вами не поможем Насте сейчас, то с годами ее состояние будет только усугубляться, каждый эпилептический приступ будет отрицательно сказываться на психическом развитии ребенка, она будет заторможенной и вялой, будет нарушена умственная активность. Для того, чтобы начать полную реабилитацию и Настя начала ходить, сама себя обслуживать в будущем, нужно купировать судороги. Чтобы помочь Насте, нам необходимо собрать 199 320 руб. Для нас это просто деньги, а для Насти - цена здоровья!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея