За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Баграт Шинкуба

Уже помогли
23.08.2012
Собрано: 436200 руб.

2 года, термический ожог грудной клетки.
Срочно требуется многоэтапное оперативное лечение.

29.05.2013
Баграт Шинкуба был во второй раз успешно прооперирован в Ярославской клинике им. Н.В. Соловьева.
В дальнейшем планируется еще одна операция на выпрямление деформированного пальца и Баграт будет абсолютно здоров! 
20.02.2013
Благодаря вашей помощи Баграт Шинкуба успешно прооперирован в больнице имени Н.В. Соловьева (Ярославль). Первым этапом иссечены послеожоговые рубцы на плечевом суставе левой руки. По словам доктора Юрия Филимендикова, «Будем наблюдать за Багратом, постепенно устраним рубцы, а затем закроем косметические дефекты».


С чего все начиналось...




Малыш «Обжегся» на всю жизнь!

« Обращается к вам за помощью мама двухлетнего малыша, получившего сильнейший ожог. Эта трагедия случилась с моим сынишкой, когда ему было всего лишь 9 месяцев. Однажды, я решила заварить чай, поставила чайник с кипятком на стол и отвлеклась буквально на 2 минуты. Надо было повесить белье на балконе. Как только я отошла из кухни, практически в туже секунду услышала пронзительный детский крик. Кричал мой Баграт, да так сильно, что я сама немного растерялась сначала. Я мигом прибежала на кухню, но было уже поздно. Багратик опрокинул на себя весь чайник с кипятком. Мой девятимесячный малыш был весь красный и «горел» от ужаса. Мы сразу же повезли его в больницу. Там он пролежал 10 дней, но его состояние только ухудшалось. Тогда мы приняли решение поехать в Грузию, но там нам выписали точно такой же курс лечения, как у нас. Нам он не помогал. Позже, мы поехали с ребенком в Адлер. Врач, который нас осматривал, был просто в шоке! Он сказал, что за его 15-летнюю практику такой тяжелый случай он видит впервые. Но и в Адлере нам не смогли помочь. Сейчас моему сыночку всего лишь 2 годика, а у него уже многочисленные шрамы на теле. Пальцы на левой руке вообще искривились и практически не двигаются, а кисть не сгибается. Когда мой малыш смотрит на здоровых детишек, глаза у него становятся не по - детски печальными, ведь он не может, как они, поиграть в мячик, побегать, повисеть на турниках, а ему этого так хочется. Я каждый день корю себя за то, что тогда не смогла уберечь моего кроху, что меня не было рядом, когда все произошло, у меня уже практически опустились руки, я не знаю, как нам жить дальше. Единственный выход подарить моему малышу нормальное будущее - это серия операций в «Городской клинической больнице им. Соловьева», г. Ярославль. Там нам согласились помочь. Сами мы оплатить операцию не в состоянии. Муж - единственный кормилец в семье. Он работает охранником и получает 7000 рублей. Я временно не работаю – приглядываю за больным ребенком. Моя самая заветная мечта, чтобы Багратик стал здоровым. Помогите нам пожалуйста!» - Кама Твидзба, Сухумский район.

«У ребенка послеожоговые рубцы верхней левой конечности, образовавшиеся вследствие термического ожога, а также контрактуры локтевого, плечевого и кистевого суставов. Планируется многоэтапное оперативное лечение по иссечению послеожоговых рубцов, устранению контрактура, а затем – пластику дефектов кожи полнослойными кожными трансплантатами»– сообщил Генеральный директор ЗАО «СМТ КБ им. Н.В. Соловьева» (г. Ярославль) Юрий Филимендиков. 


Команда КБФ «Ашана»

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Спасибо Вам за все то,что Вы делаете!Дай Бог вам счастья,радости и здоровья.
Аста и Алла
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба

Видеогалерея

 

Фотогалерея