За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Матосян Полина

Уже помогли
04.03.2021
Собрано: 223200 руб.

Полине Матосян с диагнозом «Гидроцефалия» необходимо провести срочную операцию! 

 Полине Матосян всего полтора года, а переносит она совсем недетские страдания. С первых дней жизни малышка ведет борьбу со страшной болезнью под названием «Гидроцефалия» - опасным диагнозом, пугающий своими симптомами и последствиями. 

Данная патология развития головного мозга у девочки была выявлена в возрасте 2,5 месяца. Уже тогда был отмечен ускоренный рост головы. 

Впервые семья Матосян обратилась в Фонд в декабре 2019 года, после чего Полина была направлена в «Детскую Краевую Клиническую Больницу» Министерства Здравоохранения Краснодарского края для проведения обследования и необходимого лечения, где на фоне основного диагноза – «Гидроцефалия», у Полины были выявлены: порок развития ЦНС; шизэнцефалия 1-го типа; спастический тетрапарез; пароксимальная дискинезия. 

 Сейчас девочка значительно отстает в развитии: она не может держать голову, всю свою коротенькую жизнь она проводит на руках мамы, либо, лежа на кровати. Очень часто ее беспокоят боли в зоне головы, приступы тошноты, ухудшение когнитивных функций (память, мыслительная деятельность), судороги, тремор конечностей, речевые и моторные нарушения, испытывает невыносимые для детского организма боли. Если не помочь Полине прямо сейчас, то, возможно, потом, будет поздно. 

И, к большому счастью, улучшить жизнь девочки можно с помощью оперативного вмешательства. Врачи дают надежду на улучшение состояния девочки! 

 Полине необходимо провести срочное хирургическое лечение - кисто-перитонеальное шунтирование шунтом регулируемого давления. Шунтирование в области головного мозга является единственным способом предотвратить летальный исход. Оперативное вмешательство даст высокие результаты, позволит спасти жизнь Полины. Данная операция повышает шансы на выздоровление и дальнейшее нормальное развитие – психическое, физическое. 

Стоимость операции Полины в «Детском городском многопрофильном клиническом центре высоких медицинских технологий» (г. Санкт-Петербург) -223 тыс.200 рублей. 

Сумма для семьи Матосян неподъемная, у них нет возможности самостоятельно оплатить лечение доченьки. 

Дорогие благотворители, сейчас ни в коем случае нельзя медлить, в кратчайшие сроки девочке должны провести операцию. Сейчас время идет против Полиночки! 

 Разве можем мы допустить худшего исхода? Разве могут страдать дети? Конечно же, нет! 

Давайте все вместе сплотимся ради спасения жизни Полины и поможем ей в этой неравной для нее борьбе за свою жизнь. Всё в наших руках. Сейчас каждый пожертвованный рубль приблизит Полину к здоровому будущему. Не оставайтесь равнодушными.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Спасибо...вам за добро которое вы делаете...Всего вам хорошего :-)главное здоровья и чтоб ваши семьи все беды обходили стороной
Катя
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба

Видеогалерея

 

Фотогалерея