За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

Сария Абжрба

Уже помогли
29.10.2012
Собрано: 180000 руб.

2 года 10 месяцев, ихтиоз – тяжелое генетическое заболевание.
Все ее тело покрывается волдырями, которые разрываясь, оставляют кровоточащие раны...



21 января 2013 г. прошла обследование, и подбор медикаментов в Турецкой клинике «Group Florence Nightingale»
В настоящее времся проходит курс лечения дома.


С чего все начиналось... 

"Русалочка" Сария нуждается в нашей помощи!

Каких только заболеваний не увидишь в мире, но страшнее всего, когда болезнь касается наших деток, а иногда, к большому сожалению, сопровождает их в течение всей жизни.
В Культурно-благотворительный фонд «Ашана» обратились родные двухлетней Сарии Абжрба из Сухума. Они рассказали, что у их малышки тяжелое генетическое заболевание -ИХТИОЗ. Странное название, подумали мы, ведь «ихтио» - это что-то связанное с рыбами! И мы были правы. Кожа девочки вся покрыта мелкими чешуйками, как у «Русалочки». Такой редкий чешуйчатый ихтиоз встречается у 1 человека из 300 000. На фоне тяжелой формы заболевания у Сарии начались осложнения. Все ее тело покрывается волдырями, которые разрываясь, оставляют кровоточащие раны. Из-за этого малышка не может нормально спать, испытывает сильные муки и постоянно плачет.
Ее кожа сыпется буквально на глазах. Она не может носить одежду. Каждое прикосновение для нее – это боль!
Выход только один - подобрать эффективный курс лечения, который поможет улучшить состояние кожи ребенка и убрать кровоточащие волдыри. Ни в Абхазии, ни в России нет такой клиники, где лечат ихтиоз, поэтому мы обратились за помощью в Турцию. Одна из лучших клиник Стамбула«GroupFlorenceNightingail» готова принять Сарию уже сейчас и провести девочке многоэтапное лечение. Стоимость первого этапа 180 000 рублей. У родителей девочки нет таких денег. Папа работает водителем с окладом в 6000 рублей, а мама не может пойти работать, потому что надо ежеминутно следить за Сарией, а также воспитывать старшую дочку. Только все вместе мы сможем помочь маленькой Сарии обрести человеческое счастье, ведь быть «Русалочкой» среди людей тяжелая участь!

Комментарий врача - дерматолога Турецкой клиники «GroupFlorenceNightingail» Бэкира Айбэй: «Не существует конкретного лечения данного заболевания, но в зависимости от клинических проявлений, мы можем подобрать поддерживающую терапию и улучшить внешний вид кожи. Таким образом, ихтиоз не поддается лечению до полного избавления от симптомов, но мы способны подобрать медикаменты для облегчения обострений и общего ухода за кожей, подверженной данному заболеванию».


Команда КБФ «Ашана».


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея