За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Кецба Баграт

Уже помогли
09.12.2013
Собрано: 196600 руб.

Деньги собраны. Прошел первый курс лечения..


«Никогда не сдаваться!»
Истории детей, с диагнозом ДЦП, никогда не оставляют никого равнодушным. Каждый случай индивидуален и каждый по-своему трагичен. Так, история маленького Багратика тронула нас до глубины души.
Кецба Баграт в свои 1 год и 10 месяцев уже многое пережил. Будучи еще в утробе мамы Баграт потерял отца в аварии. Как показывает жизненная практика - «Беда не приходит одна». По мере развития ребенка, мама Баграта, Цикутания Астанда, стала замечать, что он отстает в развитии, плохо ест, не набирает в весе и плохо реагирует на предметы. Она стала водить его по врачам, сначала по месту жительства, затем вывозила в г. Сочи. Однако только в возрасте 7 месяцев, в Москве, молодой маме сообщили новость, которая стала вторым страшным ударом после смерти любимого супруга, что у ребенка задержка моторного и психо-речевого развития, частичная атрофия зрительного нерва. Когда Баграту исполнился год в его медицинской карте уже стоял диагноз – ДЦП. С этого дня мама Баграта борется за здоровье сына. Она вывозит его на ЛФК, массажи в Сочи и благодаря этому, удалось добиться того, что Баграт начал сидеть без опоры. Несмотря на постоянное лечение Баграт сегодня сильно отстает в развитии, он не говорит даже по слогам, не ходит, не стоит на ногах. Помимо всего вышеперечисленного у него атрофия зрительного нерва, мальчик очень плохо видит.Атрофия зрительного нерва не является самостоятельным заболеванием. Она характеризуется снижением зрительных функций и побледнением диска зрительного нерва. В случае Багратика, атрофия зрительного нерва явилась последствием его болезни, и в будущем, состояние зрения будет зависеть от общего состояния здоровья ребенка.
В Московском Институте Медицинских Технологии готовы принять Баграта на многокурсовое лечение, стоимостью 196 600 рублей, где они дают очень воодушевляющий прогноз: «Научить ребенка переворачиваться, ползать, стоять и ходить сначала у опоры, а затем самостоятельно, развить речь, сформировать навыки самообслуживания, довести развитие ребенка до уровня обучения по программе коррекционной школы», но для воплощения положительного прогноза врачей в жизнь, нужны деньги, которых в семье мальчика нет. После гибели супруга в аварии, мать воспитывает троих детей одна, старшему сыну 8 лет, ходит в школу, средней дочери 3 года, а младшему Баграту, герою нашей статьи, нет еще и двух лет. Несмотря на помощь свекрови, с которой она проживает в с. Цандрыпш, Гагрского района и помощь ее родителей средств на лечение сына не хватает, а в помощи сыночек нуждается - непрерывной.
Сегодня у нас с Вами есть возможность помочь этой прекрасной молодой многодетной маме троих детей. Для этого нам необходимо собрать нужную сумму на лечение Баграта и подарить ему шанс на счастливое детство и хорошее будущее, где он уже сам будет искать свое «место под солнцем».

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея