За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Шинкуба Алена

Уже помогли
19.11.2012
Собрано: 408000 руб.

16 лет, гематогенный остеомиелит бедренной кости. Спасет срочная операция.



 Алена с папой прибыли в клинику 9 января 2013 года.
Заместитель главного врача больницы имени Н.В. Соловьева Юрий Филимендиков (Ярославль):
«Гематогенный остеомиелит – гнойно-некротическое поражение костного мозга. Необходимо многоэтапное оперативное лечение: ревизия гнойных очагов кости, удаление омертвевшей ткани, закрытие дефектов костно-мышечными трансплантатами. Это предотвратит распространение гнойного процесса».
14 и 17 января 2013г. были успешно проведены две операции. 
Алене удалили часть поврежденной бедренной кости, вычистили гной из раны, дефект закрыли при помощи собственной мышцы.
Доктор Юрий Филимендиков: «Мы достигли хорошего эффекта, проведенная операция избавила Алену от сильных болей и предотвратила распространение гнойного процесса, нога будет нормально функционировать».
11 февраля 2013г. Алена с отцом вернулись домой, уже без костылей!


С чего все начиналось...

                                      


С надеждой на будущее
Алене Шинкуба необходима срочная операция
Алена уже большая девочка, умная, красивая и можно сказать счастливая, ведь у нее большая семья - мама, папа, две сестры и брат. Все они очень любят Алену и очень переживают за нее. Переживают они, потому что Алена сильно болеет, у девочки тяжелый диагноз – гематогенный остеомиелит.
На протяжении трех тысяч лет человечество не может найти эффективного противоядия против этой болезни. Патологический процесс болезни начинается с серьезного воспаления кости, которое переходит в гнойное. В последствии происходит разложение всей кости и мышц. Гной распространяется по всему организму, что может привести к трагическим последствиям. Жить с такой болезнью смертельно опасно. Она как тяжелый груз, который трудно нестипо жизни. Ноот такой ноши никто не застрахован, даже если родился здоровым и рос в благополучной среде, даже если молодой и полон сил и планов, даже…
До четырнадцати лет у Алены со здоровьем не было никаких проблем. В октябре 2010 года она стала жаловаться на боли в области бедра и колена. Все попытки лечения в домашних условиях не приводили к желаемому результату, и родители девочки обратились к нейрохирургу. Результаты обследования были не утешительны, Алене был поставлен диагноз – острый гематогенный остеомиелит правой бедренной кости. Не смотря на усилия врачей состояние девочки ухудшалось и было принято решение выехать на территорию Российской Федерации, где она была направлена на стационарное лечение в Тушинскую детскую городскую больницу. После проведенного лечения Алену выписали домой в удовлетворительном состоянии.
«Вылечить Алену до конца нам так и не удалось, - пишет в письме ее папа, - втечение двух последних лет мое сердце обливается кровью, когда я вижу, как дочка ежедневно делает себе перевязки и ходит на костылях. Из-за обострения болезни она перестала ходить в школу, стала замкнутой. Часами сидит в своей комнате и молчит. Ее жизнерадостность с каждым днем гаснет все больше и больше. Мне бы вылечить ее - больше ничего не надо. Алена находится на постоянном учете у хирурга, где периодически проводят различные процедуры, однако никакой положительной динамики не наблюдается, поэтому мы стали искать лечение за пределами республики. Так как лекарства для полного выздоровления нет, врачи изЯрославской клиники Современных медицинских технологий предложили нам провести операцию, которая возможно поднимет Алену на ноги» - рассказал Ногзарий Шинкуба.

Вот что сообщает заместитель главврача Ярославской клиники Юрий Филимендиков:«Планируется многоэтапное оперативное лечение: ревизия гнойных очагов бедренной кости, удаление омертвевшей костной ткани, закрытие дефектов костно-мышечными трансплантатами, которые будут взяты из голени, бедра и таза».

Стоимость операции 408 000 рублей. Такие деньги собрать в одиночку Алениной семье не под силу. Они очень надеются на вашу помощь.
Ведь очень больно видеть собственного ребенка на костылях и с грустью в глазах на протяжении двух лет и не иметь возможности помочь собственными силами.Ведь здоровье детей важнее всего на свете.Вы - последняя надежда для этой семьи. Поможем им ВМЕСТЕ!

Команда КБФ «Ашана»
 

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Спасибо вам большое!!! Просто нет слов о ваших подвигах и помощи больным детям, не одной моей сестре вы помогли, но и многим другим! Спасибо за ваше существование!
Адица Латария
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея