За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворительность стерилизованное молоко человеческой доброты".
(с) Оливер Херфорд

Алик Бебия

Уже помогли
03.12.2012
Собрано: 116565 руб.

11 лет, сенсоневральная тугоухость четвертой степени.
Необходимо слухопротезирование новейшими цифровыми слуховыми аппаратами.

В марте установлены слуховые аппараты.



С чего все начиналось....

                                       

Огромное богатство – возможность слышать. 

Алику 11 лет. То что он не слышит родители узнали, когда ему было четыре года. Последующие несколько лет мальчика лечили препаратами, но все оказалось безрезультатно. Только в семилетнем возрасте Алику удалось установить слуховые аппараты. С этого дня Алик получил огромнейшее богатство - теперь мальчик мог слышать! Мир вокруг него вдруг ожил, стал ярче и интересней.
В семь лет Алик пошел в первый класс, где среди сверстников стал учиться слышать окружающий мир и заговорил. «Это было большой удачей для нашей семьи. Ведь мы так этого ждали» - говорит мама Алика, Инга Габелия.
Недавно старый слуховой аппарат сломался, теперь мальчик вновь слышит только тишину, говорит со всеми на языке жестов, стал раздражительным, не может общаться со сверстниками, а они иногда и вовсе подшучивают над Аликом.К сожалению,сегодня наше общество не готово к невербальному общению со своими членами.Бедный мальчик вновь оторван от мира, где он был среди своих.
Родители Алика и Камилы обратились в наш фонд после обследования в Краснодарском Центре хорошего слуха «Радуга звуков». Оба ребенка нуждаются в постоянном ношении слуховых аппаратов, но их покупка стоит более ста тысяч рублей. Этим семьям покупка слуховых аппаратов не по карману. Постоянного заработка у них нет. Денег хватает только на самое необходимое. А на слуховые аппараты денег просто не собрать, да и копить времени нет, дети растут и должны развиваться. Им необходимо слухопротезирование и мы можем в этом помочь. Мы можем подарить этим детям возможность услышать весь спектр звуков, где человеческий голос лишь крупица всего фонового многообразия.

Команда КБФ «Ашана»
 

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея