За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Ренат Джобава

Уже помогли
21.01.2013
Собрано: 189100 руб.


4 года, врожденный порок сердца.
Дефект межпредсердечной перегородки. Срочно нужна операция!

18.04.13
Ренат Джобава успешно прооперирован в НИИ кардиологии НЦ СО РАМН (Томск). Дефект межпредсердной перегородки закрыт через сосуды при помощи окклюдера. Теперь Ренат будет расти и развиваться наравне со сверстниками. 


С чего все начиналось...
                                      


Порок сердца – не приговор
Есть шанс стать здоровым

Ренатик родился полноценным здоровым ребенком, однако в возрасте трех месяцев у малыша стали появляться приступы, он стал закатываться и синеть. Судя по симптомам, врачи стали подозревать, что малыш болен эпилепсией, но все старания установить диагноз и назначить лечение не приводили к должному результату. Ренату становилось все хуже и хуже. Тогда родители мальчика приняли решение провести обследование сына за пределами республики, где и был установлен диагноз - врожденный порок сердца, дефект межпредсердечной перегородки.
Как Ренат родился с таким заболеванием неизвестно, но состояние его было неутешительным. Все кардиологи как один твердили, что если порок не срастется до трех лет, нужна будет операция, так как в дальнейшем проблемы с сердцем могут вызвать серьезные последствия и угрожать жизни и здоровью малыша. «С определением диагноза мы вернулись домой и стали ждать и надеяться, однако сыну все еще угрожает болезнь,- рассказывает мама Рената, Елена Киласония. – сейчас Ренату уже более четырех лет и порок у него так и не сросся. Мы живем как на пороховой бочке. Как только мой мальчик чуть перенервничает, начинает закатываться и синеть. Я и думать боюсь о том, что может произойти если ему потребуется срочная операция, если его состояние резко ухудшиться я не смогу ему помочь».
Рената периодически вывозят в г. Сочи для проведения обследования у детского кардиолога. В больнице ему проводят лечение для поддержания сердечной деятельности до тех пор, пока ему не сделают операцию. Мальчик постоянно принимает лекарства, ведь без них его сердечко перестанет биться.
«Наша семья не в состоянии оплатить операцию Ренатика, - говорит мама. - Живу я в съемной квартире вместе с мужем и тремя детьми. Супруг работает водителем, денег еле хватает на питание и одежду детей».
Спасти жизнь Ренатика готовы в Томском Научно-исследовательском институте Кардиологии. Эта клиника по праву считается одной из самых лучших в России по качеству лечения и по уникальности проводимых операций. Культурно-благотворительный фонд «Ашана» ровно год назад отправлял в эту клинику четырехмесячного малыша с тремя пороками сердца. Операция прошла успешно, сейчас ребенок абсолютно здоров, а это значит, что и у Рената есть шанс расти здоровым и полноценным ребенком, но в этом ему сможем помочь только мы с Вами. Только мы, все вместе, можем оплатить его лечение и дать ему крепкое сердце, счастливое детство и благополучную долгую жизнь.


Команда КБФ «Ашана»

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея