За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Арина Миленина

Уже помогли
12.02.2013
Собрано: 70000 руб.


7 лет, порок развития мозга, аномалия Денди-Уокера.
Требуется полное обследование для дальнейшего лечения.



1-3 апреля 2013 Арина прошла обследование в ООО Московском «Медицинском Центре «Планета Мед». В Центре Арине провели ЭЭГ суточный видеомониторинг, КТ и др. виды обследования. Арину консультировал один из ведущих российских врачей, доктор медицинских наук – Генералов Василий Олегович. В результате обследования Арине был выписан курс противосудорожных препаратов. Сейчас Арина проходит курс лечения дома. Повторная консультация по результатам обследования через 4 месяца, тогда и будет решаться вопрос по поводу замены шунта, который ей был установлен в 3 месяца по поводу окклюзионной гидроцефалии.



С чего все начиналось...

                                     



Ребенок с синдромом Денди-Уокера

Миленина Арина, 7 лет, порок развития мозга, аномалия Денди-Уокера... этот список диагнозов можно продолжать еще долго и хочется сказать – Господи! Как же живет эта девочка?! Синдром Денди-Уокера - это поражение головного мозга, которое невозможно устранить. Ребенок остается с тяжелыми физическими и умственными проблемами, а также с сопутствующими патологиями практически всех внутренних органов.
Однако вникнув в суть истории Арины, понимаешь, что она родилась под счастливой звездой. У Арины исключительный случай, когда болезнь протекает без сопутствующих патологий, когда помощь врачей всегда бывает вовремя, когда родители живут исключительно жизнью своего ребенка и делают все, чтобы она развивалась и была полноценной.
В возрасте трех месяцев Арине провели операцию по шунтированию, но в скорее после нее у девочки начались эпилептические приступы. Вставленный шунт работал исправно и причины эпилепсии были не ясны. После долгого лечения удалось подобрать препарат, который помог Арине преодолеть наступающую болезнь. Но последствия все-таки остались: у Арины плохо поставлена речь, есть нарушения моторики, гипервозбудимость, нервозность.
Благодаря стараниям мамы и регулярной реабилитации у Арины есть шанс стать полноценным членом общества. Не смотря на то, что Арине все дается очень сложно, сегодня она научилась ходить и говорить, пошла в первый класс, с трех лет занимается английским, любит петь и танцевать. В школе у Арины много друзей, но самый ее близкий друг это маленький братик Ратмир, о котором она всегда заботиться.
Сейчас Арине необходимо проведение контрольного обследования в ООО «ПланетаМед», г. Москва, с целью оптимизации тактики реабилитации, решения вопроса о проведении повторной операции по шунтированию, определение сроков приема и доз противоэпилептических препаратов.
Пишет мама Арины, Виктория Новикова: «С того самого дня как родилась Арина ее здоровье встало для меня на первое место, отодвинув далеко назад все остальное, что может быть в жизни. Каждый день стал для нас борьбой против недуга. Мы должны научиться жить с этим. Я домохозяйка, муж работает разнорабочим. У нас нет возможности самим оплачивать ее лечение. Наша единственная цель, чтобы Арина состоялась в жизни. И мы упрямо идем к этой цели. Сейчас мы нуждаемся в Вашей помощи. Помогите нам дойти до конца».

Команда КБФ "Ашана"

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея