За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Адамур Кварчия

Уже помогли
26.02.2013
Собрано: 113250 руб.


17 лет, перелом шейного отдела позвоночника.
Необходимо плановое лечение.


С 27.05.2013г. по 05.07.2013г. Адамур проходил курс реабилитации, где ему было назначено: физиолечение и ЛФК. Многое было для него впервые – иглорефлексотерапия, лимфодренаж, стимуляция органов брюшной полости. В результате лечения наблюдается значительная положительная динамика: увеличилось количество и амплитуда движений, значительно укрепились мышцы, пальцы стали лучше слушаться.
Адамуру необходима регулярная реабилитация, периодичностью рас в полгода. Мама Адамура, Нина Георгиевна, благодарит всех, кто откликнулся на беду ее сына.



С чего все началось...
                                  




Травма на всю жизнь.

Есть много понятий о свободе: свобода действий, свобода мысли, но есть одна свобода, которую мы обычно не ценим – это свобода движения. Возможность свободно вставать, сидеть, ходить, что может быть важнее, ведь без движения нет жизни, нет продолжения.
Мама Кварчия Адамура, Нина Кварчия, обратилась в наш фонд более года назад. Ее история довела нас до слез и оставила в нашей памяти сильный отпечаток.
В августе 2008 г. ее тринадцатилетний сын, Адамур, ныряя в воду, получил тяжелейшую травму – перелом шейного отдела позвоночника. Через сутки Адамура вывезли в Краснодар, где и утвердили диагноз, а также не дали никаких надежд не только на выздоровление, но и на жизнь.
«В феврале 2009г. мы выехали в Москву, где попали в 67-ую детскую психоневрологическую больницу, прошли обследование. Нас стали готовить к операции, но в последний момент нейрохирург от операции отказался, так как травма была очень тяжелая и была вероятность усугубить состояние пациента. Он рекомендовал 2-3 раза в год лечение в специализированном центре. Находясь в 67-ой больнице, сын проходил лечение и показал очень хорошие результаты – был признан «перспективным больным», но оплачивать дорогостоящее лечение Адамура наша семья не в состоянии.
В первые полгода после травмы была положительная динамика, сейчас, и уже давно, улучшений не видно. В домашних условиях, невозможно обеспечить необходимое лечение для таких сложных больных. Я медик и отлично понимаю, что чем дальше от момента травмы, тем меньше шансов на восстановление, а если не обеспечить ребенку нормальное регулярное лечение, то нас ждет длительное мучительное умирание!
Как маме мне невозможно смотреть на мучения моего ребенка – он практически полностью зависим от нас. Но проблема не только в ограничении движений: из-за травм спинного мозга нарушена деятельность всех внутренних органов, уже заметно искривление в грудном отделе позвоночника, а это грозит еще большими проблемами с внутренними органами».
Адамур был подвижным, жизнерадостным и здоровым ребенком до того «переломного» момента. С этим несчастьем он перестал ходить в школу, общаться с друзьями и сегодня пребывает в глубочайшем депрессивном состоянии, жизнь его остановилась. Адамура словно заключили в клетку, из которой одному не вырваться.
Свои возможности семья Адамура уже исчерпала, но продолжает бороться за здоровье Адамура до последнего, не теряя надежды и не останавливаясь ни перед чем. С момента знакомства с историей этой семьи мы перепробовали множество вариантов помочь Адамуру, но каждый раз встречались преграды. Сегодня Адамура согласились принять в «Клинике травматологии, ортопедии и нейрохирургии НИИТО», г. Новосибирск, где ему проведут плановое лечение, которое жизненно необходимо для него.

Команда КБФ «Ашана»

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея