За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Чичнадзе Айнар

Уже помогли
09.09.2013
Собрано: 199676 руб.

Пять лет, сахарный диабет первого типа.
Необходима установка инсулиновой помпы. 
Цена помпы 199 676 руб.


Состоялась установка инсулиновой помпы.



С чего все начиналось...

                     



Диагноз, длиною в Жизнь.

Многие диагнозы, которые мы слышим, работая в фонде, это заболевания, которые требуют операции либо поддаются лечению. Но есть и такие заболевания, которые не лечатся, однако человек живет с этим всю жизнь – жизнь полную запретов и боли. Среди таких диагнозов сахарный диабет первого типа. Это заболевание, которое нельзя предугадать, оно возникает внезапно и ребенок начинает борьбу за свою жизнь.
Чичнадзе Айнар начал эту борьбу с самого рождения. В два года у мальчика обнаружили врожденный порок сердца и его срочно прооперировали. Операция прошла успешно. Жизни мальчика ничего не угрожало. Однако после очередного визита к врачу, через год у него обнаружили высокие показатели сахара и поставили диагноз сахарный диабет первого типа. При этом заболевании поджелудочная железа не вырабатывает инсулин, необходимый для усваивания сахара, а без сахара клетки жить не могут и человек умирает и при этом очень хочется сладкого, а это опасно. От чрезмерного уровня сахара человек с таким заболеванием впадает в кому. Так и живут родители мальчика со страхом нарушить равновесие между болезнью и смертью, ведь Айнар еще маленький и ничего не понимает.
Операцией его уже не спасти. Айнару придется жить с высоким уровнем сахара в крови всю свою жизнь и в его случае болезнь гораздо опаснее, ведь у него хрупкое сердце.
На теле малыша уже нет мест для проведения инъекций с инсулином. Каждый раз видя укол он превращается в маленького запуганного зверенка, плачет и кричит от страха и боли, а это при том, что у него больное сердце. Ему категорически противопоказано нервничать и плакать. Колют его по четыре раза в день, хотя необходимое количество инъекций гораздо больше, не делать уколы вовремя крайне опасно, но каждый укол для него большой стресс.
Возможности современной медицины дают шанс облегчить течение заболевания. Для этого необходима установка инсулиновой помпы, которая станет альтернативой многократным ежедневным инъекциям инсулина, позволит проводить интенсивную инсулинотерапию и сахар будет в норме, Айнару не придется выносить постоянную боль и стресс от уколов, он сможет спокойно расти и развиваться. Для родителей помпа будет большим облегчением, ведь с ее помощью не придется делать своему малышу больно и знать, что его жизни ничего не угрожает.
Помпа с расходными материалами на один год стоит 199 676 рублей. Айнар единственный ребенок в семье, однако доходы семьи не достаточны для приобретения инсулиновой помпы. Живут они в с. Лыхны, занимаются сельским хозяйством, но их заработка не хватает на столь дорогую болезнь сына.
Каждый укол для Айнара это не просто боль и мучение, каждый укол это угроза его хрупкой жизни. Помочь Айнару в наших силах. Главное сделать это всем вместе.
Спасем жизнь ВМЕСТЕ.




Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея