За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Татьяна Вербицкая

Уже помогли
09.09.2013
Собрано: 102760 руб.

13 лет, тугоухость 4 степени. Необходимы слуховые аппараты.

Установлены слуховые аппараты  в г. Краснодар

С чего все начиналось...
                                       


Поможем Татьяне услышать мир...
Хороший слух жизненно важен для развития ребенка, в становлении личности, потому что только благодаря ему он сможет овладеть речью, а значит, учиться в обычной школе, получить образование, достигнуть успехов в карьере. Но бывает, что слух у ребенка нарушен с самого детства. Какова бы ни была причина нарушения слуха, слабослышащий ребенок выглядит более непоседливым, упрямым, по сравнению с полноценными детьми. Такой ребенок чаще испытывает страх, чувство одиночества, потому что не слышит речь других (близких) людей и не понимает, что происходит. А его истерики возникают нередко потому, что он не понимает, за что его наказывают. Зная все это, к таким детям нужен особый родительский подход.
Одной из таких детей является Вербицкая Татьяна. Понимая всю тонкость психики своего ребенка, родители Татьяны, с самого детства относились к ней с пониманием. Старались оберегать дочку и по мере возможностей, ни в чем не отказывать. Несмотря на все старания родителей, им не удалось дать возможность дочери услышать. Татьяне сейчас 13 лет и у нее тугоухость 4 степени.
С самого рождения Татьяна развивалась хорошо, как обычный, полноценный ребенок она реагировала на звуки, громко хохотала, была жизнерадостной малышкой и каждую секунду радовала своих родителей. Когда ей исполнился год, она уже умела говорить мама и папа. В семье все было хорошо до того дня, пока девочке не исполнилось полтора года. Именно тогда у маленькой Татьяны сильно разболелись уши, появился гной в ушах. Ее сразу же стали лечить различными каплями, препаратами, однако положительного результата не было. Со временем, родители стали замечать, что их маленькая дочурка реагирует только на очень громкие звуки, такие как хлопок, свист и др. Родители недолго думая повезли ребенка на обследование в г. Краснодар, в детский диагностический центр, где ей поставили диагноз – тугоухость 4 степени. После чего, они, подумав о будущем своего ребенка, обратились в специализированную школу г. Тихорецк, с просьбой принять дочь на обучение. Школа пошла им навстречу и приняла на обучение гражданку Абхазии - Татьяну. В сентябре, Татьяна пойдет в пятый класс. Она очень любит учиться и с нетерпением ждет начало учебы. 
Для того, чтобы у Татьяны была возможность продолжать учебу в специализированной школе, развивать речь, коммуникативные навыки и социально адаптироваться в обществе, ей необходимы новейшие сенсоневральные слуховые аппараты, с индивидуальными вкладышами, стоимостью 102 760 руб. Для Татьяны слухопротезирование – наиболее эффективный и на сегодня единственный способ получить качественное образование и реализовать себя в будущем как личность. Каждый из нас, может представить, как это важно для девочки в 13 лет, и что она испытывает глядя на своих сверстниц, которые ходят в обычную школу, громко излагают свои мысли, хохочут и радуются жизни.
Родители Татьяны не могут ей приобрести дорогостоящие аппараты. Отец по состоянию здоровья не работает, а тех средств, которые зарабатывает мама, не хватает на слуховые аппараты для дочки.
Мы с Вами можем повлиять на судьбу юной Татьяны, подарить ей возможность услышать весь спектр звуков, где человеческий голос лишь крупица всего фонового многообразия. Для этого нам, Всем Вместе, достаточно собрать всего 102 760 рублей. Это очень незначительная сумма по сравнению с тем, какую помощь мы окажем Татьяне и ее семье!


«Культурно-благотворительный фонд «Ашана» гарантирует, что все собранные средства пойдут на лечение детей. Фонд с благотворительных пожертвований не оставляет себе ни копейки на административные расходы. КБФ «Ашана» осуществляет свою работу за счет средств учредителя - Беслана Шакая, а также постоянного партнера фонда - компании «А-Мобаил» и корпоративных доноров фонда - КБ "Гарант-Банк" , магазинов "KHARZAMAN", "Ассаин", "Махаон" и донора, который пожелал остаться анонимным .

Команда КБФ «Ашана»

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея