За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворительность стерилизованное молоко человеческой доброты".
(с) Оливер Херфорд

Мухорина Анастасия

Уже помогли
22.09.2014
Собрано: 720000 руб.

Мухориной Анастасии срочно нужна наша помощь!

У девочки порок сердца 4 –ой категории сложности!

Сухум. 2002 год. Молодая семья Мухориных ждет вторую малышку. Беременность проходит без осложнений. В ноябре рождается Настенька. Доктор в роддоме говорит - девочка больна. Диагноз - тетрада Фалло. Сложнейшая форма врожденного порока сердца. На простом языке - праворасположение, правосформированное сердце, отхождение магистральных сосудов от ПЖ. Только представьте, что чувствуют родители, услышав череду этих страшных слов, подобно тяжелому молоту, вгоняющему их в яму под одним из самых страшных названий в мире - "болезнь ребенка".Сразу после рождения малышка с таким диагнозом выглядит нормально, но уже через несколько дней можно заметить ее беспокойство, одышку при малейшей нагрузке, главная из которых в первые дни жизни - сосание. Ребенок нормально набирает в весе, однако иногда вдруг как бы начинает задыхаться, закатывать глаза. Самое страшное, что в эти моменты невозможно понять - в сознании малышка или нет.

В 3 года, когда дети начинают играть в больницу, наша подопечная Настенька вынуждена играть в больнице. В 2005 году семья впервые вывозит девочку на операцию. Послеоперационный период - сложнейший. Он протекает с явлением сердечной недостаточности, воспалительного процесса. Настя пребывает на стационаре.
В 10 лет, когда Ваши дочки начинают выбирать одежду и одноклассников, которые будут таскать их портфель, жизнь вновь не оставляет Насте выбора. Девочку снова везут на операцию. Снова коридоры холодного цвета и халаты, одним своим видом делающие ребенку больно. Тогда операцию Насте делали в Московском Центре Сердечно-Сосудистой Хирургии им. Бакулева. Ей провели коррекцию порока с использованием экстракардинального кондуита "Кантегра".


В конце августа Фондом Ашана был организован прием детей ведущими кардиологами Томского НИИ. Тогда мы и познакомились с Настенькой. Она была одной из десяти пациентов с диагностированным пороком сердца. Как рассказывает мама Насти, Галина, когда они услышали, что фонд организует прием детей, то что-то внутри подсказало "Надо вести дочку. Нам предстоит третья операция." Материнское "что-то внутри", увы, не подвело. После осмотра девочки доктором медицинских наук, профессором Евгением Кривощековым, было выявлено - нужна третья операция. Необходима смена кондуита ЛА, то есть реконструкция путей венозного кровооттока из правого желудочка или предсердия в систему легочной артерии с помощью бесклапанных или клапансодержащих сосудистых протезов. Страшно это читать, а 12-летней Насте предстоит это пережить - одну из сложнейших операций на сердце. Если мы с вами не поможем девочке сейчас, то с каждым днем будет прогрессировать сердечная недостаточность, Настя будет угасать.

Вы прогуливали школу? Наша Настя мечтает в нее ходить. И это лишь один из пунктов, в огромном списке "нельзя" в жизни маленькой Настеньки. Девочка любит рисовать. Сидя дома одинокими днями (когда она из-за недомогания вынуждена не ходить в школу), ребенок переносит на бумагу свои яркие мечты. Неужели мы позволим лишь краскам исполнять мечты ребенка?

Денег в семье нет. Мама - домохозяйка. Старшая сестра - студентка, а младшая учится в школе. Настя ей по-сестренски завидует. Единственный работающий человек - отец. Много можно заработать в судоремонтной мастерской? Нет.
Болезнь Насти - это только ее болезнь. А вот выздоровление может стать выздоровлением каждого из нас. Стоимость операции 720 000 рублей. Поможем Настеньке Вместе!

КАК ПОМОЧЬ?

Статью подготовила:

Элеонора Гилоян




Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея