За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Амина Калоева

Уже помогли
08.10.2014
Собрано: 199676 руб.

Самое страшное в жизни – болезнь ребенка. «Ваш ребенок болен сахарным диабетом» - звучит как приговор. Сахарный диабет, недуг, все чаще поражающий детей. По неустановленной до сих пор причине, поджелудочная железа вдруг перестает вырабатывать нужный организму гормон инсулин. В крови резко подскакивает уровень сахара, и увы, ставится диагноз, который сопровождает человека, всю его жизнь.

Амина Калоева - одна из немногих в Абхазии, у которых диагностирован сахарный диабет. Ей пятнадцать лет, из которых последние шесть месяцев - она больна.

Вопреки распространенному мнению, диабет появляется не у тех, кто с утра до вечера ест сладости и ведет нездоровый образ жизни, чаще наоборот. У нашей героини - Аминочки диабет врачи обнаружили вовсе не случайно. Девочка в последние месяцы стала слабеть, пить много воды. Мама заподозрив неладное – повела ее к врачам. После долгой сдачи и ожидания многочисленных анализов, консультаций врачей, был поставлен диагноз сахарный диабет I типа.

С тех пор жизнь многодетной семьи разделилась на до и после. До - это время мама Амины Анжела Пачулия считает самым беззаботным и светлым, несмотря на неизлечимую болезнь старшей дочери.

И после - когда нужно постоянно думать об уровне сахара в крови средней дочери, регулярно его измерять и бить тревогу при малейших симптомах инсулинового голодания.

В 15 лет девчушки меряются количеством платьев, грандиозностью планов, количеством друзей. Наша Аминочка измеряет уровень инсулина.

Страшен не сам диабет, страшны его осложнения. С сахарным диабетом можно и нужно жить полной жизнью. Вот только спасение - в инсулиновой помпе. Звучит невероятно? Но это действительно так: высокотехнологичный прибор, круглые сутки вводит инсулин, поддерживая нормальный уровень глюкозы и имитирует секрецию здоровой поджелудочной железы. Помпа не может вылечить диабет и не будет управлять им вместо человека, но она способна освободить от многократных ежедневных инъекций, предотвратить осложнения этого заболевания и подарить абсолютно новый уровень качества жизни. И это еще не весь список преимущество инсулиновой помпы. И что сильно радует, можно не ограничивать физическую активность, спорт т.е. с помпой можно жить полноценной жизнью! Вдохновляют примеры знаменитостей, которые при диагнозе сахарный диабет добились больших успехов: это и знаменитый на весь мир футболист – Пеле; теннисист, завоевавший 33 национальных титула США, Билл Тальберт. Тальберт страдал СД 1 типа с 10 лет. Он дважды был единственным финалистом на чемпионатах США. Прожил с диабетом ровно 70 лет. Если мы поможем Аминочке сейчас, то возможно, через какое-то время мы будем гордиться ее достижениями!

Все, что есть у родителей девочки – единственное их богатство - трое любимых дочерей. Ни отец, ни мать не работают. Единственным, очень хилым, источником дохода является хозяйство в родном с. Бабушера. Средств на лечение дочери нет!

Мы можем облегчить жизнь семье. Мы можем подарить беззаботные годы Аминочке и в очередной раз доказать, что если человека нельзя вылечить, то ему однозначно можно помочь.

Мы ведь с вами сделаем это, правда? Спасем жизнь Амине Вместе!


Как помочь Амине?

Смотреть репортаж 



Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея