За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

Лиана Гокорян

Уже помогли
02.12.2014
Собрано: 131743 руб.

Лиана Гокорян нужна наша помощь!

Необходимо собрать 131 тыс. 743 руб.

Лиане Гокорян 12 лет. У девочки врожденный подвздошный вывих бедра. Из-за болезни у нее правая нога короче левой, она заметно хромает и вынуждена ограничивать себя в движениях.

Родилась Лиана на вид совершенно здоровой и никаких признаков болезни не было. Только с годами родители стали замечать, что их средняя дочь поздно начала ходить, к двум годам она начала делать первые шаги и то становилась на цыпочки. К трем годам она уже ходила, но не так уверенно как ее сверстники. Когда Лиане исполнилось 6 лет, родители вывезли ее в Армению г. Ереван, где ее показали врачу-ортопеду. Лиане сделали рентген и оказалось, что у нее врожденный вывих бедра. В Армении ей отказались делать операцию сославшись на то, что возраст не подходящий, ей нужно еще вырасти и только потом можно будет помочь. Шли годы, девочка росла, развивалась, однако состояние ее здоровья становилось все хуже и хуже.

Сейчас Лиане 12 лет, помимо того, что она заметно прихрамывает, у нее начались боли в области таза. Лиана учится в 6 классе и вынуждена наблюдать из окна школьного кабинета как ее одноклассники резвятся и бегают на перемене, тогда как она просиживает ее в классе, сетуя на свою болезнь и несправедливость, которая не укладывается в уме двенадцатилетней школьницы …

В России есть клиника, которая специализируется на таких видах травм как у Лианы, Новосибирский НИИ ТО. В Институте используют новейшие технологий, у больного есть возможность там же проходить весь комплекс послеоперационной реабилитации. По словам специалистов Института, в случае Лианы, ждать больше нельзя. Если не провести операцию сейчас, ее состояние будет только ухудшаться, нога станет еще короче и со временем ей придется ходить на костылях. Лиане в Институте проведут многоэтапную операцию, остеосинтез пластиной и винтами. После операции и реабилитационного периода у нее пройдут боли, постепенно перестанет хромать и будет жить полноценной активной жизнью как и подобает девочке ее возраста. Стоимость операции 131 тыс. 743 рублей. Таких денег в семье Лианы, просто нет! Помимо Лианы в семье еще двое детей. Проживает семья в с. Ганахлеба, Гулрыпшского р-на, отец подрабатывает водителем, мать не работает, семья ведет домашнее хозяйство, за счет него и выживают!. Мы с Вами можем повлиять на судьбу Лианы! Соберем 131 тыс.743 рублей Вместе!

КАК ПОМОЧЬ?





Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея