За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Сария Абжрба

Уже помогли
16.12.2014
Собрано: 149000 руб.

Открыт второй сбор средств! С чего все начиналось читать здесь




История «Pусалочки»…

Сарии Абжрба нужна наша помощь!

   Наверняка каждый житель Абхазии слышал историю маленькой «Русалочки» Сарии Абжрба. У трехлетней Сарии ихтиоз - тяжелое генетическое заболевание. Странное название, подумали мы, еще два года назад, когда Сария с мамой впервые обратились к нам за помощью, ведь «ихтиоз» - это что-то связанное с рыбами! И мы были правы. Кожа девочки вся покрыта мелкими чешуйками, как у «Русалочки». Такой редкий чешуйчатый ихтиоз встречается у 1 человека из 300 000. На фоне тяжелой формы заболевания у Сарии начались осложнения. Все ее тело было покрыто волдырями, которые разрываясь, оставляя кровоточащие раны. Из-за этого малышка не могла нормально спать, испытывала сильные муки и постоянно плакала. Именно в таком состоянии молодая мама, Ада Кварандзия, со слезами на глазах, привела еще тогда двухлетнюю Сарию в фонд.
    
Выход был один - подобрать эффективный курс лечения, который поможет улучшить состояние кожи ребенка и убрать кровоточащие волдыри. Ни в Абхазии, ни в России, мы такую клинику не нашли, поэтому мы обратились за помощью в Турцию. Одна из лучших клиник Стамбула «Group Florence Nightingail» приняла нашу девочку.  Благодаря Вам, мы смогли собрать 180 000 рублей на ее лечение в Турции. В клинике девочке прописали курс лечения специальными мазями и шампунями, которые намного облегчили ее жизнь. Однако со временем, волдыри стали появляться снова и снова. Сария стала постоянно чесаться, чешуйками стала покрываться и голова девочки, появились раны, стала кровоточить.

  27 ноября Сарии исполнилось 5 лет. Больно смотреть как она из-за болезни ограничена в общении. Сария не ходит в садик, - «даже во дворе дети отказываются с ней играть»,  говорит мама Сарии, вытирая слезы и с болью в груди, которую может испытать только мать «особенного» ребенка.

          Сария нуждается в новом курсе обследования и лечении в той же клинике, в Стамбуле. В клинике Сарии повторно проведут полное обследование всех внутренних органов, получит консультацию дерматолога и других педиатров, проведут множество генетических и других видов анализов. На основе чего и подберут индивидуальный курс лечения.  «Не существует конкретного лечения данного заболевания, но в зависимости от клинических проявлений, мы сможем подобрать поддерживающую терапию и улучшить внешний вид кожи, подобрать медикаменты для облегчения обострений и общего ухода за кожей, подверженной данному заболеванию»  - говорят врачи  Стамбульской клиники «Group Florence Nightingail». Обследование и курс лечения  обойдется в 149 000 руб.

    У родителей девочки нет таких денег. Папа работает водителем с небольшим окладом, а мама не может пойти работать, потому что надо постоянно находиться рядом с Сарией и  воспитывать старшую дочь Ариану, которой 7 лет. Только все вместе, мы сможем помочь Сарии обрести человеческое счастье, ведь быть «Русалочкой» среди людей тяжелая участь! Спасем жизнь Вместе!


КАК ПОМОЧЬ САРИИ? Все способы оказания помощи здесь




Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея