За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Батал Ратия

Уже помогли
11.03.2015
Собрано: 199200 руб.

После выхода в 1988 г. Американского художественного фильма "Человек дождя" аутичных детей стали называть "Дети дождя".

Наш сегодняшний герой, Батал Ратия тоже является "ребенком дождя", люди часто задают вопрос что такое "аутизм"? Аутизм -это заболевание, связанное с нарушением социальной адаптации человека, речевой функции, психического развития.

В лучшем случае, общество никак не реагирует на них, в худшем-нетерпимо к ним. Вероятно, просто нам всем так удобнее жить и думать, что их это все не касается. Всего только 3 года назад, молодая семья Ратия, думала так же, пока беда не коснулась их единственного ребенка, горячо любимого Батала. Когда Баталу исполнилось 3 года, родители заметили, что он отличается в развитии от сверстников, почти не говорит, избегает прямого взгляда, не играет со сверстниками. Обратившись к специалистам, им сообщили, что их ребенок, их единственный малыш, аутист. В тот момент в голове у молодых родителей крутилась только одна мысль «кто такой аутист, и какое отношение это странное слово, имеет к нашему сыночку?»

Батала вывезли на обследование в г. Краснодар, однако диагноз подтвердился, было назначено лечение по месту жительства.

Сейчас Баталу 7 лет. Он почти не говорит, с трудом произносит 2-3 слова, сложно контактировать со сверстниками, да и те, считая неговорящего мальчика странным, не особо охотно с ним играют. Несмотря на свою гиперактивность, Батал предпочитает уединения, которое ограждает его от сильных переживаний, от того что он не умеет общаться. Он любит играть в одиночестве, собирать пазлов, любимая игрушка, кубик - рубик всегда с ним.

Лечится ли аутизм как грипп и простуда? -нет. Однако к лечению необходимо прибегнуть, для удаления симптомов и облегчения адаптации аутиста в социуме. В Московском Институте Медицинских Технологий готовы принять Батала на лечение, стоимостью 199200 руб. лечение поможет убрать у Батала гиперактивность и нервозность. Лечение в сочетание с любовью и заботой родителей даст хороший результат и создаст условия для реализации возможностей психики и социализации.

Пусть наш семилетний «ребенок дождя" выглядит безучастным, нездешним, мы должны помнить: если человек не умеет, не может проявить эмоций, поделиться чувствами, это вовсе не значит, что их у него нет. Он любит т к умеет. Соберем 199 200рублей вместе. Поможем Баталу не быть чужим среди своих!



Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея