За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Абдуллажан Юсупов

Уже помогли
06.12.2011
Собрано: 378200 руб.

Абдуллажан Юсупов, 4 месяца, врожденный порок сердца. 
У мальчика 3 порока вместе.

21 декабря Абдуллажан был успешно прооперирован в «Томском НИИ кардиологии».
 Спасибо всем!


Шанс на спасение. Русфонд поможет. 
5 декабря в Культурно-благотворительный фонд «Ашана» с просьбой о помощи обратилась мама четырехмесячного малыша Абдуллажана Юсупова. Она пришла к нам вместе со своим крохотным ребенком. В ее глазах было отчаяние и боль. Женщина не понимала с чего начать разговор. Она просто села и заплакала… «Мой мальчик сильно болен – сказала нам Паризода Юсупова - ему срочно нужна операция. Я даже не знаю, что мне делать. Моему сыну с каждым днем становится все хуже и хуже. Он весь день и всю ночь плачет от того, что не может нормально дышать, ему тяжело. Я уже и сама забыла, что такое сон. Потому что, как только малыш на часочек заснет, я сижу с ним рядышком и слушаю его дыхание, я боюсь, что во сне он просто перестанет дышать… ». После этих слов она на минуту замолчала. Потом Паризода рассказал нам, что приехала в Сухум из Гагры, что очень долго собиралась с мыслями и все-таки решилась взять малыша и привести его к нам. «Когда я родила ребенка, врач сразу обратил внимание на частое дыхание и на плохую переносимость жары – продолжала рассказывать мама мальчика. - Он сказал, что это порок сердца, но он, возможно, со временем пройдет. Но моему сыну становилось только хуже. Я вывезла его на обследование в Сочи. Малышу тогда было три с половиной месяца. Там врач сказал, что ему нужна срочная операция, и сделать ее необходимо до шести месяцев, иначе мой ребенок не выживет. Сейчас Абдуллажану идет уже пятый месяц. Времени осталось катастрофически мало, но операция стоит огромных денег, которых мне никогда не собрать. Спасите пожалуйста моего сына!». Наши специалисты приняли документы мальчика, отправили их в клинику-партнер Русфонда, в Томский НИИ кардиологии, и ждали от них ответа. Мы надеялись, что малыш сможет потерпеть до января, а за это время наш Фонд «АШАНА» поможет его маме собрать необходимые средства на лечение. Но ответ из клиники не заставил себя ждать. В тот же день нам пришло письмо. 
Старший научный сотрудник Томского НИИ кардиологии СО РАМН Евгений Кривощеков: «Порок сердца такой, что нужно оперировать и тянуть нельзя. У мальчика 3 порока вместе, их обязательно нужно исправить, пока еще можно это сделать. Он должен приехать к нам немедленно». Счет был выставлен на 378 200 рублей. Компания «А-Мобайл» сразу выделила на лечение мальчика 25 000 рублей. Нам оставалось собрать 353 200 рублей. Мы прекрасно понимали, что за несколько дней не сможем найти нужную сумму, а тянуть было нельзя. Тогда мы обратились к нашему партнеру - Российскому фонду помощи и попросили их собрать средства для оплаты лечения Абдуллажана. Русфонд дал положительный ответ. Мы очень им за это благодарны. Сейчас мама и малыш готовятся к операции. Желаем им удачи и с нетерпением ждем их возвращения! Мы будем следить за ходом лечения и обязательно сообщим вам результаты. 

 Русфонд помог! Абдуллажану Юсупову сделали операцию! 
21 декабря Абдуллажану Юсупову в Томском НИИ кардиологии удачно сделали операцию. Об этом Культурно-благотворительному фонду «АШАНА» сообщила Виктория Савченко, кандидат медицинских наук, менеджер клиники по работе с регионами. Культурно-благотворительный фонд «АШАНА» вместе с мамой мальчика, Паризодой, благодарит всех, кто откликнулся и помог Абдуллажану: Российский фонд помощи, который оплатил лечение в размере 353 200 рублей (стоимость всей операции 378 200рублей), компанию «А-Мобайл», которая сразу перечислила 25 000 рублей и компанию «Аквафон», которая, как сообщила нам Паризода, оплатила дорогу в размере 20 000 рублей.
 Спасибо всем, что помогаете! 
 Команда КБФ «Ашана»

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея