За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Бадия Анастасия

Уже помогли
24.11.2020
Собрано: 204300 руб.

Пятилетняя Анастасия с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез, Задержка психомоторного развития с рождения ведет борьбу за свою жизнь. История болезни малышки не оставит равнодушным ни одного. 

Родилась кроха на 29 неделе с тяжелой асфиксией, и на седьмой день ее в тяжелом состоянии вывезли в специализированное отделение больницы Кутаиси. В ходе осмотра специалистов, ей был установлен ее первый диагноз – «Бактериальный сепсис новорожденных, черепно-мозговое интрацеребральное кровоизлияние 4-ой степени».  

Полгода своей жизни малышка провела в клинике, в результате пройденного курса лечения жизнь малышки была спасена. Она была выписана из клиники, но ежемесячно проводилось реабилитационное лечение, но несмотря на это, коварные диагнозы Анастасии не ушли бесследно. Из-за кровоизлияния в левой лобной области образовалась киста, но к счастью, она не растет. 

Впервые мама малышки обратилась в КБФ «Ашана» в 2019 году. До этого времени родители самостоятельно занимались лечением своей дочки, но Анастасия нуждалась в лечении в специализированной клинике, а стоимость курса лечения в размере – 293 тыс. 566 рублей была неподъемной для семьи Бадия. Тогда и обратилась мама с просьбой о помощи в Фонд «Ашана». 

Сотрудниками Фонда была подобрана клиника: девочка прошла курс лечения в «Научно-практическом центре детской психоневрологии» Департамента Здравоохранения города Москвы. В 2019 году оплатить лечение стало возможным, не открывая адресного сбора средств, благодаря резервным средствам Фонда. Девочка успешно прошла первый курс лечения, заметна положительная динамика; она всё понимает, любит играть, очень любознательная, но держать спину и самостоятельно ходить без опоры девочка пока не может. 

Помимо всего этого, пятилетняя Анастасия вот уже год не спит по ночам, ее мучают эпилептические судороги. Это является последствием кисты, образованной в левой лобной области. Как известно, эпилепсия — болезнь хроническая, но это не значит, что подобный диагноз — приговор на всю жизнь. 

Сегодня проявления эпилепсии можно купировать, а при правильном лечении и соблюдении правильного образа жизни в 75% случаев от эпилепсии удается избавиться навсегда. И у нашей подопечной – Анастасии есть шанс избавиться от данного недуга. 

Сейчас ей необходимо пройти второй курс лечения в НПЦ детской психоневрологии города Москвы, где она раннее прошла лечение.  

Стоимость курса лечения –204 тыс. 300 рублей.  

Эта сумма для семьи Бадия неподъемна, а в сложившейся сложнейшей ситуации, в связи с пандемией коронавируса, одна надежда только на помощь неравнодушных людей. 

Вместе с мамой девочки мы обращаемся к каждому оказать помощь в сборе средств пока у нее есть шанс на выздоровление. 

Будущее должно быть заложено в настоящем! Именно сейчас каждый из нас может изменить судьбу Анастасии, сделать ее счастливой. 

 Мы будем благодарны любой вашей поддержке и пожертвованиям.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба

Видеогалерея

 

Фотогалерея