За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Сария Абжрба

Уже помогли
29.10.2012
Собрано: 180000 руб.

2 года 10 месяцев, ихтиоз – тяжелое генетическое заболевание.
Все ее тело покрывается волдырями, которые разрываясь, оставляют кровоточащие раны...



21 января 2013 г. прошла обследование, и подбор медикаментов в Турецкой клинике «Group Florence Nightingale»
В настоящее времся проходит курс лечения дома.


С чего все начиналось... 

"Русалочка" Сария нуждается в нашей помощи!

Каких только заболеваний не увидишь в мире, но страшнее всего, когда болезнь касается наших деток, а иногда, к большому сожалению, сопровождает их в течение всей жизни.
В Культурно-благотворительный фонд «Ашана» обратились родные двухлетней Сарии Абжрба из Сухума. Они рассказали, что у их малышки тяжелое генетическое заболевание -ИХТИОЗ. Странное название, подумали мы, ведь «ихтио» - это что-то связанное с рыбами! И мы были правы. Кожа девочки вся покрыта мелкими чешуйками, как у «Русалочки». Такой редкий чешуйчатый ихтиоз встречается у 1 человека из 300 000. На фоне тяжелой формы заболевания у Сарии начались осложнения. Все ее тело покрывается волдырями, которые разрываясь, оставляют кровоточащие раны. Из-за этого малышка не может нормально спать, испытывает сильные муки и постоянно плачет.
Ее кожа сыпется буквально на глазах. Она не может носить одежду. Каждое прикосновение для нее – это боль!
Выход только один - подобрать эффективный курс лечения, который поможет улучшить состояние кожи ребенка и убрать кровоточащие волдыри. Ни в Абхазии, ни в России нет такой клиники, где лечат ихтиоз, поэтому мы обратились за помощью в Турцию. Одна из лучших клиник Стамбула«GroupFlorenceNightingail» готова принять Сарию уже сейчас и провести девочке многоэтапное лечение. Стоимость первого этапа 180 000 рублей. У родителей девочки нет таких денег. Папа работает водителем с окладом в 6000 рублей, а мама не может пойти работать, потому что надо ежеминутно следить за Сарией, а также воспитывать старшую дочку. Только все вместе мы сможем помочь маленькой Сарии обрести человеческое счастье, ведь быть «Русалочкой» среди людей тяжелая участь!

Комментарий врача - дерматолога Турецкой клиники «GroupFlorenceNightingail» Бэкира Айбэй: «Не существует конкретного лечения данного заболевания, но в зависимости от клинических проявлений, мы можем подобрать поддерживающую терапию и улучшить внешний вид кожи. Таким образом, ихтиоз не поддается лечению до полного избавления от симптомов, но мы способны подобрать медикаменты для облегчения обострений и общего ухода за кожей, подверженной данному заболеванию».


Команда КБФ «Ашана».


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Вы большие молодцы, очень креативно работаете, в таких трудных и непростых условиях делаете добрые дела, спасаете детские жизни! Низкий поклон вам за это...Побольше бы таких добрых и бескорыстных организаций в Абхазии, которым бы люди доверяли так, как вам..
Русико Маршания
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия

Видеогалерея

 

Фотогалерея