За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Квициния Самир

Уже помогли
08.12.2021
Собрано: 350000 руб.

История малыша, которому всего пять месяцев, наверняка, не оставит равнодушным ни одного. Родился Самир раньше срока, в связи с ухудшением состояния здоровья матери. С первых дней жизни состояние малыша было тяжелым, у него было кислородное голодание.

На одиннадцатые сутки малыш был переведен на второй этап выхаживания с отеком головного мозга в детскую больницу, где было продолжено лечение.
Врачи провели необходимое обследование, после чего была начата симптоматическая терапия, на фоне которой стала отмечаться некоторая положительная динамика. Состояние ребенка намного улучшилось, и он был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии.

Когда Самиру было три месяца, мама ребенка стала замечать, что ребенок не может держать голову и не набирает в весе. Родители незамедлительно обратились к специалистам, которыми был установлен предварительный диагноз - Перинатальное поражение центральной нервной системы (ПП ЦНС).


Так как ПП ЦНС – это патологическое состояние, связанное с повреждением головного мозга, если вовремя не провести лечение, то последствия будут неутешительны. Одним из наиболее опасных проявлений и последствий ППЦНС при отсутствии реакции на симптоматику является приостановка развития психики ребенка. Не развивается речевой аппарат, наблюдается задержка развития моторики. Также одним из проявлений заболевания может стать церебрастенический синдром.

Тяжёлые перинатальные поражения мозга представляют реальную угрозу для жизни и здоровья Самира.

 Сейчас малыш нуждается в срочной госпитализации в ГБУЗ “НПЦ детской психоневрологии ДЗМ” г. Москва.

 На госпитализацию необходимо собрать 350 000 рублей.

Эта сумма для семьи Квициния неподъемна, а в сложившейся сложнейшей ситуации, в связи с пандемией коронавируса, одна надежда только на помощь неравнодушных людей.

Если правильно и своевременно лечить заболевание, то можно добиться частичного или полного восстановления функций нервной системы Самира..
Дорогие Благотворители, жизнь малыша в опасности, оставить его одного в беде мы просто не имеем права. Мы вновь обращаемся к каждому неравнодушному поддержать тяжелобольного ребенка, внести свой вклад в его здоровое будущее.

Уверены, что сумма будет собрана за кратчайший срок и в ближайшее время Самиру смогут оказать всю необходимую медицинскую помощь.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Спасибо Вам за все то,что Вы делаете!Дай Бог вам счастья,радости и здоровья.
Аста и Алла
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба

Видеогалерея

 

Фотогалерея