За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Исламова Мелек

Уже помогли
11.05.2022
Собрано: 192500 руб.

Мелек всего два с половиной годика, и с первых дней жизни родители занимаются лечением своей доченьки.

Диагноз ВПР правой ножки малышке был установлен, когда ей было всего пару месяцев, а первая операция - миотомия субспинальных и приводящих мышц, была проведена в полгода.

Операция прошла успешно, малышка была выписана в удовлетворительном состоянии, но из-за сложности заболевания, одной операцией обойтись было невозможно.

В ноябре 2021 года Мелек была проведена вторая операция, в ходе которой на деформированные кости были установлены специальные пластины, фиксируемые винтами.
photo_2022-05-12_15-08-39.jpg

Данная операция была выполнена для лечения искривления и укорочения ножки девочки.

Сейчас девочка нуждается в прохождении очередного этапа оперативного лечения, направленного на стабилизацию правого тазобедренного сустава (корригирующая остеотомия правой бедренной кости).

Эта операция крайне необходима малышке для того, чтобы ее походка намного улучшилась. Если не провести данную операцию в скором времени, то при дальнейшей нагрузке на ногу, ранее проведённые операции окажутся бесполезными.

Мелек уже ждут в «Национальном Медицинском исследовательском центре детской травматологии и ортопедии им. Г. И. Турнера» Минздрава России.

Стоимость данной операции - 192 500 рублей.

Данная сумма для семьи Исламовых неподъёмная.

Мы призываем всех неравнодушных оказать помощь в сборе средств на лечение Мелек.

Каждый из нас может проявить капельку милосердия и сострадания, подарив шанс девочке на жизнь без боли и ограничений в жизненно-необходимых передвижениях на своих здоровых ногах!

Любое пожертвование, поддержка и участие в сборе средств на лечение девочки - будет бесценным!

Спешите творить добро!
photo_2022-05-12_15-07-24.jpg

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея