За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Хагба Таисия

Уже помогли
18.05.2022
Собрано: 542550 руб.

Таисии Хагба с диагнозом Задержка психоречевого, Сенсо-моторная алалия, ТНР необходимо пройти курс терапии. Девочке всего 3 года и 8 месяцев за свою короткую жизнь она уже перенесла совсем недетские страдания.

Малышка родилась здоровой, но со временем родители стали замечать отставание развитии своей доченьки от своих сверстников. Они незамедлительно стали заниматься лечением Таисии. После очередного посещения невролога родители девочки услышали не утешающее заключение: Задержка психоречевого развития (ЗПРР), Сенсо-моторная алалия, ТНР.

ЗПРР – это нарушение, связанное с задержкой в эмоциональном, интеллектуальном и речевом развитии ребенка. Дети с тяжелыми нарушениями речи - это особая категория детей с отклонениями в развитии, у которых сохранен слух, первично не нарушен интеллект, но есть значительные речевые нарушения, влияющие на становление психики.

Сейчас девочка нуждается в прохождении курса реабилитации, направленного на развитие навыков речи и других коммуникативных способностей, улучшение общего состояния ЦНС, коррекцию поведения и улучшение способностей активной концентрации внимания девочки.

Стоимость прохождения двух курсов терапии в Неврологическом Центре ООО «ПрогнозМед» – 542 550 рублей.

Данная сумма для семьи Хагба неподъемная, у них нет возможности самостоятельно оплатить лечение доченьки.
Сейчас Таисия не произносит ни единого слова. Родители малышки просят каждого неравнодушного оказать помощь их дочери в прохождении реабилитации.

Больше всего родителям Таисии Хагба хочется, чтобы их дочь, как и все дети задавала родителям вопросы, интересовалась всем, что происходит вокруг, а самое главное понимала речь.

Дорогие благотворители, сейчас ни в коем случае нельзя медлить, время идет против девочки!

Разве можем мы допустить худшего исхода? Разве могут страдать дети? Конечно же, нет!

Давайте все вместе сплотимся ради улучшения жизни Таисии и поможем ей в этой неравной для нее борьбе за свою жизнь. Всё в наших руках. Сейчас каждый пожертвованный рубль приблизит Таисию к здоровому будущему. Не оставайтесь равнодушными.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.

Видеогалерея

 

Фотогалерея