За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Анела Лакашия

Уже помогли
06.07.2022
Собрано: 575000 руб.

Анела Лакашия вновь нуждается в нашей помощи!

Анела - одна из первых подопечных КБФ «Ашана». У нее анкилоз височно-нижнечелюстного сустава слева (недоразвитие челюсти). Девочка уже перенесла 7 операций. В первый раз вы помогли Анеле в 2012 году, тогда её рот открывался только на 3 см. и есть она могла только из трубочки.

В том же году был устранен анкилоз, образован новый искусственный сустав. Проведено удаление эндопротеза, проведено устранение дефекта и деформации.

В 2018 г. была выполнена остетомия нижней челюсти слева с наложением КДА слева.
 
Вы помогали Анеле в течение 10 лет, результаты лечения не заставили себя ждать: она начала самостоятельно есть, пошла в школу, начала хорошо учиться, однако сейчас возникла острая необходимость в продолжении хирургического лечения.

Но на данный момент, у нашей 16-летней героини,  отмечается ассиметрия лица за счет недоразвития нижней челюсти слева. Отмечается смещение центральной линии вправо левый угол нижней челюсти расположен выше правого. В левой подчелюстной области имеется линейный нормотрофический рубец. Показано продолжение комплексного ортодонтическо-хирургического лечения. Предстоит оперативное лечение- контурная пластика нижней челюсти слева индивидуально смоделированным силиконовым имплантатом и заключительный этап ортодонтического лечения.

Стоимость лечения 575 000 руб. Если не довести курс лечения до конца, Анела навсегда останется с дефектом лица.
 
По словам врачей Московского центра детской челюстно-лицевой хирургии, операция необходима для восстановления симметрии лица.
 
Поможем Анеле вместе! Подарим ей шанс на здоровое будущее!
 

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.

Видеогалерея

 

Фотогалерея