За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Александр Калайджян

Уже помогли
30.09.2022
Собрано: 292135 руб.

ОТКРЫТ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ АЛЕКСАНДРА КАЛАЙДЖЯНА!

Александру Калайджяну 12 лет и у него ДЦП. Впервые родители Александра обратились в КБФ “Ашана”, когда мальчику было 7 лет. Самая главная тревога родителей заключалась в том, что ребенок не мог самостоятельно ходить. Тогда мы с Вами собрали 200 000 рублей и мальчика приняли в Институте медицинских технологий г. Москвы. Александр прошел свой первый курс обследования и восстановительного лечения. И результат не заставил себя долго ждать! Уже спустя 2 недели родители заметили положительную динамику.

На этом лечение Александра не закончилось! Каждый год ребенок проходил реабилитацию! Спустя 3 года мальчику потребовалась операция на ногу. Она была проведена лучшими хирургами Еревана. После сложнейшей операции Александр проходил послеоперационные курсы реабилитации 3 раза в неделю под руководством реабилитолога Алиаса Демердж-ипа в Республике Абхазия.
Сейчас врач отмечает положительную динамику у мальчика: “Александр стал самостоятельно перемещаться в брусьях, ходить без опоры, охват стал жестче, контрактура которая наблюдается в руке раскрывается в изометрическом подходе. Операция, однозначно, пошла ему на пользу, он начал выпрямлять колени. Чтоб не потерять результат необходимо увеличить дни приема до 5 раз в неделю” - отмечает Алиас Демердж-ипа.

Стоимость годовой  реабилитации для Александра составляет  292 135 рублей.

Давайте  все вместе дадим шанс мальчику ходить самостоятельно!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Команда фонда "АШАНА", очень хочется выразить вам свою благодарность за то, что вы занимаетесь оказанием реальной помощи детям в беде. Особенно хочется отметить ваш профессионализм и оперативность, с которой вы оказываете помощь и предоставляете полную информацию об использовании поступающих денег. 
В полдень были переданы деньги, а к концу рабочего дня хор в Италии, который оказал помощь фонду, уже писал мне о том, что был впечатлен благодарностью команды "АШАНА" и полным отчетом о пожертвованных деньгах. 
Спасибо за улыбки детишек, которым можно оказать помощь благодаря вашей слаженной работе!
Успехов вам!
Аида Сакания
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
За 3,5 года Вы провели огромную работу, в наше время трудно убедить людей в своих благих намерениях, Вы понимаете по какой причине, много людей, которые пользуются чужим горем и просто используют боль людей ради наживы, но Вам удалось своей открытостью, убедить наших людей и люди Вам поверили, причиной тому, Ваша открытость, честность и стремления максимально помочь детям, а это многого стоит. 
Спасибо Фонду и всей Вашей команде.
Большая работа, Вы молодцы!!!
Команда ABKHAZ AUTO

Видеогалерея

 

Фотогалерея