За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Александр Калайджян

Уже помогли
30.09.2022
Собрано: 292135 руб.

ОТКРЫТ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ АЛЕКСАНДРА КАЛАЙДЖЯНА!

Александру Калайджяну 12 лет и у него ДЦП. Впервые родители Александра обратились в КБФ “Ашана”, когда мальчику было 7 лет. Самая главная тревога родителей заключалась в том, что ребенок не мог самостоятельно ходить. Тогда мы с Вами собрали 200 000 рублей и мальчика приняли в Институте медицинских технологий г. Москвы. Александр прошел свой первый курс обследования и восстановительного лечения. И результат не заставил себя долго ждать! Уже спустя 2 недели родители заметили положительную динамику.

На этом лечение Александра не закончилось! Каждый год ребенок проходил реабилитацию! Спустя 3 года мальчику потребовалась операция на ногу. Она была проведена лучшими хирургами Еревана. После сложнейшей операции Александр проходил послеоперационные курсы реабилитации 3 раза в неделю под руководством реабилитолога Алиаса Демердж-ипа в Республике Абхазия.
Сейчас врач отмечает положительную динамику у мальчика: “Александр стал самостоятельно перемещаться в брусьях, ходить без опоры, охват стал жестче, контрактура которая наблюдается в руке раскрывается в изометрическом подходе. Операция, однозначно, пошла ему на пользу, он начал выпрямлять колени. Чтоб не потерять результат необходимо увеличить дни приема до 5 раз в неделю” - отмечает Алиас Демердж-ипа.

Стоимость годовой  реабилитации для Александра составляет  292 135 рублей.

Давайте  все вместе дадим шанс мальчику ходить самостоятельно!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея