За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

Давид Магарян.

Уже помогли
05.08.2015
Собрано: 199740 руб.

    Диагноз детский церебральный паралич шокирует любого родителя и семья пятилетнего Давида Магарян, не исключение. К сожалению, с каждым годом число детей рождающихся с ДЦП неуклонно растет. Это испытание для ребенка и для всей его семьи. Семья Давида вот уже 5 лет, как справляется со всеми сложностями, связанные с воспитание «особенного» ребёнка, но сил больше нет тянуть ношу самостоятельно. Они обращаются к нам с Вами за помощью!

Ровно 5 лет назад у счастливой молодой семьи родились близнецы: Давид и Самвел. Двойное счастье – было не полным. Давид оказался болен ДЦП. С самого рождения семья даёт ему всё необходимое: посещение невропатолога, курсы лечения, горы таблеток, массажи… есть результат, но не такой как нужен! Чтобы не ущемлять его и не разлучать с братом, родители пустили его в детский сад, где увы, ему не всё по силу, что его брату и другим сверстникам… Давид ходит, но сильно прихрамывает, паралич правой конечности позволяет ему с трудом удержать ложку в руке. Он левша не по воле своей, а по велению судьбы. Но при всём выше сказанном, интеллект у него сохранен и полноценен, это совершенно обычный ребёнок, который очень любит рисовать, лепить из пластилина и просто обожает мультфильмы. Он также любит играть и общаться с соседями во дворе, лучшими друзьями, как их называет сам Давид . При создании условии для обследования и реабилитации, он сможет стать полноценным членом общества, который не будет отличаться от брата-близнеца, уже не только внешне.

В Институте Медицинских Технологий готовы принять мальчика для проведения курса восстановительного лечения. Со слов врача ИМТ, Малаховой Е.Е.: «Цель госпитализации – улучшить моторику правой руки и ноги, качество походки, развить мелкую моторику, социально адаптировать».

Если мы поможем Давиду сейчас, то возможно в будущем его имя будут писать и вспоминать вместе с такими знаменитыми людьми с ДЦП: Леонардо да Винчи, Стивена Хокинга, Сильвестра Сталлоне… будет ли в продолжении имя Давид Магарян, во многом зависит и от нас с Вами! Спасём жизнь Давида , Вместе!


Как помочь? Способы помощи здесь




Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Спасибо Вам за все то,что Вы делаете!Дай Бог вам счастья,радости и здоровья.
Аста и Алла
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба

Видеогалерея

 

Фотогалерея