За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворительность стерилизованное молоко человеческой доброты".
(с) Оливер Херфорд

Благотворительности самых богатых людей

18.09.2013

 

1. Счет открывает Марк Цукерберг самый молодой миллиардер в мире, который ежегодно жертвует деньги на различные фонды. Хочется отметить, что Марк Цукерберг живет не в каком либо «Пентхаусе», а самом обычном доме, на самой обычной улице, он даже в первое время на работу ездил на велосипеде, одев только халат и шлепки, но потом когда он начал работать более серьезными людьми, ему пришлось изменить имидж. Так вот самым большим пожертвованием Марка Цукерберга составило $500 миллионов, которые он направил в организацию Silicon Valley Community Foundation, которая занимается здравоохранением и образованием. Марк Цукерберг самый молодой миллиардер (28 лет), который пожертвовал такую сумму на благотворительность.

загруженное.jpg

2. Карлос Слим Элу – самый богатый в мире человек, состояние которого составляет более $69 миллиардов, благодаря чему он находится на первом месте журнала «Forbes». Слим всегда говорил, что он делает больше пользы, когда создает рабочие места, чем когда делает пожертвования. Тем не менее он пожертвовал $2 миллиарда в 2006 году и еще $2 миллиарда в 2010 году на здравоохранение и профилактику заболеваний. Общая сумма $4 миллиарда.

 загруженное (1).jpg

3. Гордон Мур – основатель всеми известной компании «Intel». Мур пожертвовали целых $5 миллиардов в фонд Гордона и Бетти Мур. Фонд занимается охраной окружающей среды и инвестирует образованием в медицинской области. Идея инвестировать медсестер принадлежала жене Мура Бетти, которая однажды пострадала от необразованной медсестры, которая сделала неправильную инъекцию. Гордон Мур кроме того инвестирует строительство самого крупного в мире телескопа на Гавайах. Общая сумма $5 миллиарда.

 george-soros.jpg

4. Джордж Сорос – можно сказать один самых добрейших людей, т.к. у него очень много фондов. Сорос за свою жизнь пожертвовал на самые разные нужды начиная программы стерилизации игл, заканчивая научными исследованиями в России и в Европе и помощью цыганам. Так Сорос пожертвовал $8,5 миллиарда долларов, что и доказывает какой он отзывчивый человек. Общая сумма $8,5 миллиарда.

 buffet0525762729.jpg

5. Уорен Баффет – человек который обещал отдать все свои деньги до последнего цента на благотворительность после своей смерти, но не раньше. Баффет после того, как знакомства с Биллом Гейтсом начинает вкладывает деньги в фон Гейтса. Более того, в 2010 году Баффет вместе со своим товарищем Биллом основывают компанию «Giving Pledge», которая подталкивает всех состоятельных людей на добрые дела и благотворительность. Общая сумма $17,25 миллиарда.

bill-gejjts-reshil-ne-otdavat-milliardy-svoim.jpg

6. Итак, вот мы и дошли до первого места самых богатых людей, которые подарили миллиарды на благотворительность. На первом месте, у нас всеми любимый основатель «Microsoft» Билл Гйтс.

Билл Гейтс отдал $16 миллиардов на основание семейного благотворительного фонда «Bill & Melinda Gates Foundation». Далее благодаря постоянным взносам средств Гейтса и его друга Уорена Баффета – созданная организация, стал самым крупнейшим в мире фондом благотворительности. Так Билл смог отдать на пожертвование $28 миллиардов. Хочу отметить, что Билл никогда не рвался на первое место журнала «Forbes» и его это никогда не беспокоило, он делал делает и будет делать пожертвования нуждающимся. Общая сумма $36 миллиардов.

Источник


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея