За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

Обращение учредителя КБФ "Ашана - Шакая Беслана.

29.04.2013
В самом начале своего выступления он отметил, что в апреле прошлого года на первом собрании фонда проводимом в рамках пресс-конференции им лично было обещано то, что по итогам года будет проведена независимая аудиторская проверка деятельности фонда «Ашана». …«Слава Богу, оно положительное. - отметил Беслан Шакая. - С высокой степенью ответственности хочу заявить следующее: фонд «Ашана» работает на 100% абсолютно прозрачно, все средства перечисляемые через СМС со словом «Добро» на лечение того или иного ребенка были отправлены исключительно на лечение детей.
С абсолютной уверенностью хочу сказать, что мы сегодня, здесь и сейчас в Абхазии, создали подлинную благотворительность – это когда тот, кто нуждается и тот, кто может и хочет оказать помощь – находят друг друга. Фонд «Ашана» в данном случае выполняет роль прозрачного инструмента.
Не могу не отметить, что в основе любой благотворительной деятельности лежит альтруизм – помогать другим людям абсолютно бескорыстно. Ведь человек по своей природе не только потребляет, но и создает. Это его главное предназначение создавать что-либо, а вследствие создания потреблять.
Благотворительный фонд как и любая организация создает свой продукт и предлагает его своим партнерам.
Наш продукт – это доброе дело, в котором благотворитель принимает участие и реализовывает свое право и желание помогать другим людям, особенно детям.
А фонд «Ашана» должен быть и он является гарантом того, что, средства, полученные от любой формы благотворительности эффективно и честно направлены на запланированные цели. Это и есть простая формула фонда «Ашана».
Сегодня, когда поток неведомых ранее соблазнов захлестнул Абхазию, когда блуд, насилие, пьянство, сребролюбие, наркомания, зависть – как самый страшный грех – стали явными и уже привычными пороками, у человека происходит внутренняя борьба – куда идти к святыне или к кощунству. На этом страшном фоне вопрос о милосердии, любви становится главнейшим вопросом в жизни человека. Кто-то подает милостыню, чтобы избавиться от будущего мучения, другой подает для пользы души своей, и у каждого свои мотивы. Мы же, здесь и сейчас, должны благотворить ради самого добра, сострадая друг другу как членам своей семьи.
Большинство людей считают, что количество блага и счастья связано напрямую с количеством денег – это неверно, потому что человек рождается уже с определенным количеством силы, а значит и благ, и каждому человеку в жизни дается столько, сколько он достоин, иметь в соответствии с силой своего благочестия, т.е. говоря простыми словами, он будет иметь столько благ, сколько совершил в своей жизни бескорыстных и благих поступков. Беря во внимание природу человеческой жадности и конфликтности, можно сказать, что единственный способ победить эти пороки – заниматься благотворительностью, т.е. делать кого-то радостнее и счастливее, делать благо для людей, а особенно для детей.
Уверен не понаслышке, что человеку, который занимается благотворительностью, всегда вернется это благо. Благо может вернуться в виде здоровья или возможности духовного развития, счастья в семье, к Вам обязательно придет то, в чем Вы нуждаетесь в тот или иной момент жизни. Главное – не ждать отдачи, не думать о плодах, потому что такая «благотворительность» ничего не принесет, кроме напряжения и разочарования.
Благотворительность дает возможность человеку изменить свою судьбу. Должны быть определённые принципы поведения состоявшихся людей, например: если мы живем хорошо, я хочу, чтобы все люди, которые с нами общаются, тоже жили хорошо. Спонсорство – это часть закона денежного потока. Если ты будешь «грузить» только себе – добра не будет, «Деньги» тоже исчезнут.
Уверен, Дети, которым мы все вместе сегодня помогли, повзрослев, они не будут безразличными и бессердечными членами общества. Несомненно, что на таких гуманных принципах взаимодействия друг с другом и помогая друг другу в нужные моменты жизни, мы сообща сможем построить здоровое гражданское общество, где не будет зла, зависти, лицемерия и других недостойных качеств, чуждых современному и здоровому члену нашего с Вами общества».



Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея