За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

Спартак Пачулия прошёл курс лечения в НПЦ г. Москвы.

26.10.2016


Спартак стал первым «ребёнком Ашана», который прошёл курс лечения в «Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения г. Москвы» (НПЦ) в рамках майской «Научно-практической конференции», организованной двумя фондами: КБФ «Ашана» и «Международным Фондом Апсны».

Напомним, что у Спартака Пачулия ДЦП, деформация правой стопы, нестабильность тазобедренных суставов. На лечение Спартака с 12.07.2016 по 02.08.16 гг. вами было собрано 160 000 руб. Недостающая сумма была взята из резервного фонда КБФ «Ашана».

С 26 сентября по 14 октября 2016 г. Спартак с мамой находились в НПЦ, где мальчику проводили комплексное лечение: занятия логопедом, педагогом, лечебная гимнастика, массаж, занятия на беговой дорожке, костюм «Атлант» (нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм, который предназначен для реабилитации неврологических больных с двигательными нарушениями), групповые занятия по подготовке руки к письму и др. Проведено и медикаментозное лечение.

На фоне терапии ребёнок стал активнее, физически окреп, окрепли мышцы спины, улучшился мышечный тонус, улучшились показатели ортопедических тестов, улучшилась походка, улучшилась речь. Спартаку рекомендовано наблюдение невролога, ортопеда по месту жительства. Повторная госпитализация в НПЦ через 3-4 месяца.

Мама Спартака Алиса Гвилава : - «Это наш первый выезд со Спартаком за границу на лечение и он оказался очень удачным. Мы попали в руки к специалистам высокого класса, но поразил не сколько их профессионализм, а человеческий подход. Мы чувствовали себя как среди родных и близких. Уже видны результаты лечения. Он ставит одну ногу лучше, стал активнее. Нужно ещё чуть время, чтобы результаты курса лечения больше проявились. Я благодарю фонд «Ашана» и всех граждан Абхазии за неравнодушие. Я поняла, что для наших граждан, не бывает чужой беды нет. Ваша поддержка придаёт мне силы и уверенность в том, что всё у нас будет хорошо».

Мы благодарим всех, кто поддержал Спартака и у него появилась редкая возможность проходить лечение в одном из лучших лечебных учреждений России.

Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы - единственное в России лечебное учреждение, проводящее комплексное этапное амбулаторное и стационарное восстановительное лечение детей и подростков с патологией нервной системы и опорно-двигательного аппарата. 


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея