За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

Мактина Джинжолия о работе в Фонде «Ашана».

15.12.2016

                 

Акции «Спасём жизнь Вместе» исполнилось пять лет, четыре года из которых, я ВМЕСТЕ с «Ашана». Меня часто спрашивают, почему я не сменю работу, почему так долго работаю в Фонде, рассказывая мне о возможных психологических последствиях моих «фондовских» переживаний. Я сегодня решила ответить на все вопросы «Почему».

В Фонде я поверила в то, что Чудеса действительно случаются, а детские мечты имеют свойство сбываться. Даже самая маленькая возможность, хоть как-то быть причастной к этому Чуду и держит меня, не давая ни малейшей возможности промелькнуть мыли о смене работы. Вспоминая первый год работы в Фонде, могу сказать, что первым Чудом, с которым я столкнулась, было наблюдать, как наши подопечные со сколиозом 4 степени уезжали на операцию со скрученными S-образными позвоночниками, подростковыми комплексами, а возвращались совершенно другими людьми: ровными спинами, выросшими на несколько сантиметров (за счёт выпрямления спины), похорошев. А самое главное, с возможностью в будущем создать семью, родить детей, о чём они и боялись мечтать до операции. Их история помогла поверить в чудеса медицины и усилиться моей вере в людей, которая и без того была. Не меньшим чудом было наблюдать как мы отправляли детей с пороками сердца на операцию, чьим жизням угрожала смертельная опасность, но благодаря собранным гражданами средствам и, конечно же, гениальным врачам Томской НИИ кардиологии, возвращались к нам уже здоровыми. Сложно описать слёзы матерей, которые цеплялись за фонд, как за последнюю надежду. Им нужно было иногда просто выговориться, поделиться своей бедой, болью, которая жгла их сердце. Как же здорово наблюдать, как надежда, что в Фонде помогут и возможность скорейшего выздоровления ребёнка, озаряется в лицах родителей лёгкой улыбкой и слезами радости. Таких примеров за четыре года моей работы в фонде - множество. Всего невозможно описать словами, многое нужно просто прочувствовать. Надеюсь теперь, хотя бы некоторые из вас, получили ответ на вопрос: «Почему люди долгие годы работаю в сфере Благотворительности?».

Мне очень хочется, чтобы трансформацию - «до и после лечения», прочувствовали и Вы, поняли мотивацию людей, которые долгие годы работают в сфере благотворительности, и тех, кто эти самые долгие годы делают пожертвования. И самое главное, чтобы Вам захотелось помогать снова и снова!!!

Спасибо Вам, люди, что вы все пять лет рядом с Фондом «Ашана», спасибо, что для вас не бывает чужой беды, за то, что вам не безразличен детский плач. Могу сказать точно, на Добрых людях держится мир. Давайте и дальше спасать жизни детей – Вместе!


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Спасибо вам большое!!! Просто нет слов о ваших подвигах и помощи больным детям, не одной моей сестре вы помогли, но и многим другим! Спасибо за ваше существование!
Адица Латария
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея