За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворительность стерилизованное молоко человеческой доброты".
(с) Оливер Херфорд

Джевейра Колосова оставила руководство фондом "Ашана".

03.10.2017
  Учредитель фонда Беслан Шакая открывая пресс-конференцию сказал о целях и задачах, которые стояли перед фондом в самом начале, и о том, что под чутким руководством Джевейры Колосовой были достигнуты высокие результаты. За короткий период удалось объединить потенциал людей, проживающих в Абхазии в решении социальных проблем, создать прозрачную схему движения благотворительных средств, организовать работающую результативную команду, в руки которой и будет передано управление фондом. «Более чем за пять лет существования акции «Спасём жизнь Вместе», удалось добиться того, чтобы фонд «Ашана» стал примером правильной благотворительности», –отметил он. Далее он поблагодарил Джевейру Колосову за все силы и труды посвящённые вылеченным детям Абхазии. 
   Джевейра Колосова говорила о достижениях фонда более, чем за пять лет существования акции «Спасём жизнь Вместе»: «Ровно шесть лет назад, я приехала в Абхазию и думала, что все поставленные передо мной задачи, смогу решить за полгода. Но на деле оказалось, что для создания доверия у граждан Абхазии, требуется гораздо больше времени и сил. 
   Каждый год, «Ежегодное Отчётное Собрание» мы посвящали новой теме. Первые годы работы, мы в основном информировали население о том, как работает фонд, разъясняли схему работы. Последние два года показали, что фондом создан высокий уровень доверия. Нет нападок по поводу того, что мы тратим благотворительные средства не по назначению. Это говорит о том, что люди понимают нашу работу и видят наши результаты. Последний год мы посвятили тому, что мы структурировали работу фонда, мы вышли на системность. В течение года готовили нового руководителя вступить в должность и заменить мои обязанности. И этим сотрудником является Мактина Джинджолия, которая в течение пяти лет работы в фонде, сделала много для того, чтобы фонд процветал». 
  Далее Мактина Джинджолия, рассказала о планах дальнейшего развитии фонда, о стоящих перед фондом задачах: «Хочу заверить Вас в том, что акция «Спасём жизнь вместе» продолжит работу в том же режиме. Это сбор средств на лечение двух тяжелобольных детей в месяц. Но между тем, мы будем рассматривать и новые возможности развития фонда, изыскивать средства на реализацию и других социально значимых проектов. Всё что было наработано ранее, продолжится. Меньшего не будет, мы будем идти на увеличение.  
   Поделимся с Вами и планами на ближайшую перспективу. Мы готовимся открыть новое направление, поставили перед собой амбициозную задачу - объединение абхазов всего мира в решение социальных проблем, на выполнение которой, ищем нового сотрудника, обладающего знаниями, опытом и умеющего вести переговоры, человека с дипломатическими навыками.
 Хочу Вас заверить в том, что в лице исполняющего обязанности директора сохраню то доверие, которое создавалось годами наш фонд и впредь будет выдерживать стандарты честности, прозрачности, строго учёта прихода и расходования поступающих в фонд средств. Мы и впредь будем принимать активное участие в создании еще более благоприятного поля благотворительности в Абхазии. У фонда отличная команда, мы будем и дальше спасть жизни тяжелобольных детей Вместе!». 
 Учредитель фонда и присутствующие гости тепло поблагодарили Джевейру за проделанную работу и пожелали новому руководству фонда успехов.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея