За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

13 ноября в школах Абхазии прошел «Урок Добра»!!!

16.11.2018
  Как мы знаем, во всем мире 13 ноября отмечается праздник - «День Добра».
   В Абхазии этот праздник отмечается уже пятый год. И наш фонд не остался на стороне. В этот день было проведено мероприятие в школах Абхазии, инициированное фондом.
  Как и раньше, базовый материал для проведения урока, был подготовлен фондом. В этом году в материале говорилось о Добре, о прямом его значении. Взяв за основу этот материал, каждый мог внести какие-то изменения, что-то добавить. 
  В этот день во многих школах были проведены ярмарки. Школьники продавали поделки, выпечку и т.д., все вырученные деньги от их продажи, были направлены в фонд в помощь подопечным, также были проведены концерты. Были проведены классные часы на тему "Добро". Посетили Ассоциацию Инвалидов (дети с ограниченными возможностями), навестили пациентов в больнице, помогли одинокой бабушке.
   Мы надеемся, что все остались довольны проведенными уроками. Надеемся, что дети смогли сделать для себя правильные выводы. Что с этого дня они будут совершать добрые дела еще больше. Необязательно, чтоб они были глобальными, главное, чтоб шло от чистого сердца, и делали эти дела по доброй воле. Любое, даже самое маленькое и незначительное доброе дело, имеет огромную силу. 
  Человек, который получил помощь в трудный период своей жизни, помнит об этом долгие годы. Однако самым ценным в добре является её заразительность. Чем больше приятных мелочей, тем лучше настроение окружающих людей и выше их желание также совершать добрые поступки. 
  КБФ «Ашана» выражает огромную благодарность, в первую очередь, Министерству образования и науки РА, а также заведующим районными отделами образования, директорам школ и, конечно же, ученикам.
 Отдельную благодарность выражаем волонтерам, кто провел «Урок Добра»: Лана Абшилава, Гета Ардзинаба,   Элеонора Гилоян, Афина Жиба, Диана Колбая, Наала Сакания , Фатима Шулумба, Аманда Пкин, Хибла Аршба, Азамат Багателия, Ада Адлейба, Рада Дзкуа, Наала Гумба, Алиса Арутинава, Саманда Цвижба, Диана Колбая       Помогая друг другу, мы все сможем сделать этот мир намного лучше! Вместе мы сможем многое, а главное, мы сохраним жизни!!! 
 Спасибо вам. Вместе мы сможем больше!


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея