За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

Софика успешно прошла курс лечения!!!

19.11.2018
  Наверняка все помнят нашу маленькую Софию Сабекия. Сбор средств на ее лечение был открыт в июне этого года, благодаря Вам – неравнодушным людям, мы смогли закрыть сбор средств в июле. И София смогла пройти курс лечения. 
 Напомним, что у нашей маленькой подопечной диагноз ДЦП, правосторонний гемипарез. У нее была нарушена походка, были ограничены движения правой руки. Курс лечения София прошла в Государственном Бюджетном Учреждении Здравоохранения Москвы «НПЦДП» департамента здравоохранения г. Москвы.
 Согласно выписке, София находилась в ПМУ психоневрологическом отделении с 10.10.2018г. по 03.11.2018г. После проведенных обследований, было назначено лечение: массаж, беговая дорожка, лазер-душ на область тазобедренных суставов, парафиновые аппликации на правые конечности, занятия с логопедом и т. д.
 За время нахождения в отделении, состояние у Софии было с положительной динамикой – улучшился тонус в правых конечностях, окрепли мышцы спины, улучшился рисунок ходьбы – стала лучше нагружать правую пятку. Улучшилась функция правой руки, улучшилось речевое и познавательное развитие.
 София была выписана в удовлетворительном состоянии по окончании курса лечения. Сейчас она находится дома, по рекомендации врача она должна будет пройти наблюдение у педиатра, невролога, ортопеда и окулиста, заниматься с логопедом, дефектологом и психологом.
 Мы надеемся, что София в скором времени также как ее сверстники сможет наслаждаться своей, пока еще детской жизнью.
 Это ли не общее достижение? ДА! Это наша общая радость. Благодаря вам, благотворители, спасена еще одна детская жизнь.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.

Видеогалерея

 

Фотогалерея