За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Приезд ведущего специалиста из Еревана

20.11.2018
  В рамках проекта «Агуабзиара» («Здоровье») «Международным фондом Апсны» совместно с КБФ «Ашана» был организован приезд ведущего детского ортопеда из Еревана в Абхазию. 
 Первый осмотр детским ортопедом был проведен в Гудауте, 20 ноября, в Центре социальной адаптации и реабилитации «Асаркиал».
 В первую очередь, были осмотрены дети с диагнозом ДЦП. Также на прием к специалисту пришли и те пациенты, кому, благодаря поддержке «Международного фонда «Апсны» и КБФ «Ашана», были проведены разной степени сложности операции в Армении.
 Абхазскими хирургами и специалистом из Армении были проведены три ортопедические операции в Сухумской городской детской больнице. Проведенные операции стали продолжением курса лечения, который подопечные обоих фондов проходили в Армении в предыдущих годах.
 Сейчас подопечные Николь Хачатурян, Амир Джагаев и Аляс Барзания проходят курс реабилитации в Сухумской городской детской больнице.
 Совместная работа абхазских хирургов и специалистов из Армении дает начало плодотворной работе и переходу на новый, высокоэффективный уровень. Специалистом из Армении была отмечена теплая атмосфера в работе, а также профессионализм абхазских врачей.
 Главврач детской больницы Игорь Джопуа поблагодарил коллегу за профессионализм, помощь и прекрасный опыт совместной работы. Прием ортопеда продолжился в Сухуме, всего специалистом было осмотрено более 60 детей.
 Мы уверены, что такого рода рабочие визиты специалистов из разных стран и обмен опытом позволят нашей медицине развиваться и переходить к более эффективным методам. А также намного сократится число больных жителей Абхазии.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Спасибо Вам за все то,что Вы делаете!Дай Бог вам счастья,радости и здоровья.
Аста и Алла
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба

Видеогалерея

 

Фотогалерея