За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
"Благотворительность стерилизованное молоко человеческой доброты".
(с) Оливер Херфорд

Благотворительный концерт в рамках проекта «От сердца к сердцу»

12.12.2018
8 декабря в Российском институте театрального искусства, в рамках Международного благотворительного проекта «От сердца к сердцу», состоялся сольный концерт детского хореографического ансамбля «Гагрипш» в поддержку подопечных КБФ «Ашана». Также, в рамках благотворительной акции, состоялась выставка детского творчества "Зимняя Абхазия". В этой выставке были представлены рисунки учеников школ из Гагры, а также рисунки детей московской абхазской диаспоры, собранные за несколько лет Эсмой Хагба. Выставка работ учеников была возможна благодаря педагогу школы искусств Гагры Любомирской Светлане.
 Поддержать эту акцию пришли гости, соотечественники, проживающие в Москве, руководство Московской абхазской диаспоры, представители Посольства РА. На благотворительном концерте были те, кто приехал из Подмосковья, Санкт-Петербурга и Абхазии. Многие пришли семьями, с маленькими детьми. Для зрителей до 10 лет вход на концерт был бесплатным.
 В холле для маленьких зрителей было организовано арт-пространство. Здесь они увидели прекрасную выставку «Зимняя Абхазия», самые маленькие зрители могли играть в снег из шаров, рисовать и угощаться мандаринами.
 В начале концертной программы со словами благодарности выступил учредитель КБФ «Ашана» Шакая Беслан Борисович: «Хотелось бы поблагодарить всех присутствующих за то, что мы сегодня, все вместе, здесь, в концертном зале ГИТИСа, проводим международный благотворительный концерт в поддержку лечения нашего малыша Давида Лагвилава. Абсолютно убежден в том, что на фоне того смутного и страшного времени в котором мы с вами живем, вопрос милосердия, сострадания, любви становится главным вопросом жизни человека».
 Ансамбль «Гагрипш» выступил на сцене с замечательной программой. Зажигательные кавказские народные танцы, вокальные номера, русский народный танец и особой изюминкой концерта стало дефиле. Костюмы ансамбля заслуживают отдельного внимания, зрители были в восторге. Ансамбль «Гагрипш» подготовил немало сюрпризов для зрителей, создавая предновогоднюю сказку. Во время концерта прекрасные маленькие ангелочки вышли в зал и подарили мамам белые цветы.
 В завершении концерта символ проекта «Хрупкое сердце» было передано детской студии «Иааирума», которая, в свою очередь, проведет свой благотворительный концерт в рамках проекта «От сердца к сердцу» и также, все собранные средства от проведенного концерта, направит в помощь тяжелобольным детям. Все те, кто не смог попасть на концерт, не остались в стороне, пересылали деньги в фонд. Очень многие люди в ходе акции звонили, предлагали свою помощь. А так же рассматривали себя в качестве следующих участников проекта «От сердца к сердцу».
 Подводя итоги проведенного концерта, была собрана сумма в размере 196 113 руб., которая будет перечислена в фонд на лечение тяжелобольного подопечного фонда «Ашана».
 Говорим огромное спасибо, в первую очередь, руководителям хореографического ансамбля «Гагрипш» Какубава Тенгизу и Раисе Аристава, а также родителям детского ансамбля, спасибо всем неравнодушным, кто внес свой вклад и перечислил деньги на лечение ребенка, тем, кто присутствовал на благотворительном концерте. Особое спасибо молодежи, которая помогла во время мероприятия, это: Инару Мхонджия, Адице Цушба, Тенгизу Потаскаеву, Джону Барчан.
 Также выражаем огромную благодарность руководству ресторана «Страна души» за оказанную поддержку в организации фуршета.
 «От сердца к сердцу» - это проект, который дает возможность всем нашим соотечественникам, живущим за пределами Абхазии, участвовать, а главное, инициировать благотворительные акции по сбору средств для лечения подопечных фонда «Ашана».  
«И только вместе мы сможем превратить историю болезни ребенка, в историю его побед» - Эсма Хагба.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Спасибо...вам за добро которое вы делаете...Всего вам хорошего :-)главное здоровья и чтоб ваши семьи все беды обходили стороной
Катя
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба

Видеогалерея

 

Фотогалерея