За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

Не останавливаться на достигнутом.

09.01.2019
Конец уходящего года - самое время для подведения итогов о проделанной работе.
 Фонд «Ашана» за этот год проделал не мало благотворительных дел.
 Самым большим достижением фонда, конечно же, является спасение жизни детей. За 2018 год, в ходе акции «Спасем жизнь вместе», фонд привлек более 9 млн. благотворительных денежных средств, благодаря чему за год было оплачено медицинское лечение 26 подопечным фонда. Детям были проведены операции, многие прошли курсы реабилитации и диагностики в России, Хорватии и Армении.
 Это удалось выполнить благодаря объединению усилий неравнодушных людей, которые разными способами оказывали помощь в сборе средств, также благодаря отправлявшим на счет фонда денежные перечисления с помощью высоких технологий, позволяющим делать пожертвования быстро, просто и прозрачно. Так в начале года была открыта пластиковая карта Сбербанка в трех валютах (рубли, доллары, евро), и теперь помогать стало проще.
 Фондом были проведены ежегодные благотворительные акции с целью сбора денежных средств для оказания помощи подопечным.
 Также Фонд активно принимал участие в благотворительных акциях, которые проводились в поддержку Фонда. Такие как «Выставка-продажа картин подопечных фонда «Ашана», «Благотворительная выставка - продажа картин Эрика Микая», в помощь подопечным фонда, акция «Добрый Сухум», арт-фестиваль «Прогулка по набережной». Подобных благотворительных акций за минувший год было проведено 15. Были проведены благотворительные концерты с участием абхазских артистов, а также с участием артистов из России в помощь подопечным фонда.
 Фонд «Ашана» принял участие в форуме «Солнечный берег. Точка Роста» в Махачкале и в Пермском Международном Форуме Добровольцев. Немалым достижением мы считаем то, что Фонд начал принимать пожертвования в трёх криптовалютах: NEM-XEM, BITCOIN, DASH на сайте ashanakbf.io. Это стало возможным после подписания между Культурно-благотворительным фондом «Ашана» и компанией «NEM» меморандума о сотрудничестве и его нотариального заверения на Блокчейне NEM, между руководителем NEM Россия - Климом Геран и директором КБФ «Ашана» Мактиной Джинджолия в рамах девятого Абхазо-Российского делового форума.
 КБФ «Ашана» в 2018 году, открыв новое направление по международному сотрудничеству, поставил перед собой амбициозную цель – налаживание и развитие плодотворного сотрудничества с нашими соотечественниками, проживающими по всему миру, для последующего совместного участия в благотворительных акциях фонда, взаимопомощь для дальнейшей успешной реализации поставленных задач в полном объеме. Для этого фонд объявил о начале новой международной благотворительной акции «От сердца к сердцу».
 «От сердца к сердцу» - это проект, который дает возможность всем нашим соотечественникам, живущим за пределами Абхазии, участвовать, а главное, инициировать благотворительные акции по сбору средств для лечения подопечных фонда «Ашана». Этот проект успешно стартовал в начале декабря сольным концертом детского хореографического ансамбля «Гагрипш», в поддержку подопечных КБФ «Ашана». Также, в рамках благотворительной акции, состоялась выставка детского творчества "Зимняя Абхазия".
 3 декабря, в первый понедельник зимы, стартовала акция «Щедрый Понедельник» — благотворительная Акция, основная цель которой – это вовлечь как можно больше людей в спасение жизни тяжелобольных подопечных КБФ «Ашана». Это движение о том, что помогать может каждый. Акция "Щедрый понедельник" будет проходить в Абхазии каждый понедельник с декабря по март. Успешно была проведена акция «Стань Дедом Морозом».
 Как и раньше, наш фонд и в этом году запустил акцию «Стань Дедом Морозом» с целью подарить детям праздник, помочь им поверить в чудо, и хоть на мгновение забыть о своей болезни. Им, как никому другому, очень хочется сказки и волшебства. За кротчайший срок все подарки были собраны. Неравнодушные люди приносили, передавали подарки в офис Фонда. Многие, у кого не было возможности лично привезти подарок, перечисляли деньги на покупку подарков. На призыв к участию в акции откликнулись десятки добрейших людей, приняли участие в акции и крупные организации. За несколько дней до главного праздника все подарки были развезены Дедом Морозом и Снегурочкой. Искренние положительные эмоции детей, получивших подарок от Деда Мороза и Снегурочки, являются бесценными и самым лучшим видом ответа на добро, которое сделали неравнодушные люди.
 И этой чудесной, доброй акцией наш фонд завершил свой плодотворный благотворительный 2018 год, который войдет в историю фонда как один из успешных годов!
 За год было сделано немало, и фонд не останавливается на достигнутом. Будет развиваться в благотворительном направлении, расширять территории благотворительности.
 Отдельно хочется отметить работу в направлении объединения усилий благотворительных, государственных, республиканских и коммерческих организаций, которая дает возможность оказывать всестороннюю помощь. Эти достижения на фоне развития движения волонтерства говорят о том, что благотворительность в Абхазии выходит на новый доверительный и действенный уровень.
 Дальше – больше!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Спасибо Вам за все то,что Вы делаете!Дай Бог вам счастья,радости и здоровья.
Аста и Алла
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба

Видеогалерея

 

Фотогалерея