За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Новости о Габриэле Пацурия.

04.04.2022 Дорогие благотворители, мы хотим поделиться с вами новостями о нашем Габике, чья история болезни не оставила равнодушным ни одного, кто услышал о ней.

История Габика - это история о том, как один маленький человечек объединил огромное количество людей во имя добра и милосердия.

Когда ребенку исполнилось 9 месяцев, родители заметили, что он сам не сидит, не опирается на ноги, они забили тревогу и сразу отвезли малыша к неврологу, который направил их на генетический анализ.

Через месяц пришел результат – страшный диагноз спинально мышечная атрофия. Эта болезнь носит прогрессирующий характер. Слабость начинается с мышц ног и всего тела и доходит до мышц, отвечающих за дыхание и глотание.

Остановить эту страшную болезнь мог только препарат ZOLGENSMA - самый дорогостоящий в мире стоимостью 2,2 млн$ (160 миллионов рублей), который вводится однократно.
После обращения родителей в наш Фонд, мы мы открыли сбор средств для оказания помощи Гобриэлю.

Благодаря всем неравнодушным, внесшим свой вклад, мы все вместе собрали 1 700 064 рублей, а вся оставшаяся сумма была собрана на территории РФ.
самый долгожданный, самый заветный день для семьи Пацурия настал 7-го декабря. Семья получила то , к чему так долго шла. Маленький Габи получил свой укол #Zolgensma. Теперь этот день считается вторым Днем Рождения Габи.

“Спасибо вам за каждую минуту внимания к нашему Габи, за каждое написанное слово , за каждый перевод, за каждый репост,пост и лайк. Спасибо за то, что просто были рядом” - писала мама Габриэля на странице в Инстаграм.

- А как сейчас себя чувствует Габи? Этот вопрос волнует всех, кто причастен к истории малыша.

“После постановки укола Золгенсма Габик находится на гормональной терапии и по сей день, но с каждой неделей дозировка уменьшается, каждые две недели сдаем анализы и врач контролирует все показатели крови .

После введения препарата, заниматься реабилитацией два месяца врачи не разрешали. Как только разрешили, мы начали делать массаж, затем нам разрешили пройти реабилитацию.

После чего мы записались в реабилитационный центр “Адели” (г.Москва), в котором Габику делали в комплексе все необходимые процедуры, такие как: лфк, массаж, грязевые аппликации, электростимуляции.

Наша реабилитация длилась две недели, такая реабилитация нужна каждые 3 месяца.

А так же мы приобрели виброплатформу “Галилео” для занятий в домашних условиях.

теперь Габик после реабилитации продолжает ходить в бассейн, на массаж и каждый день занимается дома на виброплатформе и стоит в вертикализаторе” - поделилась с нами мама Габи.

Дорогие друзья, мы в очередной раз сотворили чудо - спасли жизнь малышу. Габик чувствует себя хорошо, может поднимать ручки, держать предметы. с каждым днем состояние его здоровья улучшается.

В тексте благодарности мамы говорится: “Мы не перестаем говорить спасибо всем и каждому за шанс подаренный нашему ребенку. Спасибо вам огромное”

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея