За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Приезд врача из Еревана в рамках медицинской акции.

06.04.2022 В очередной раз, по приглашению и финансовой поддержке Культурно-благотворительного фонда «Ашана», при поддержке Министерства здравоохранения РА и «Международного фонда Апсны»,  с рабочим визитом в Абхазию прибыл  доктор медицинских наук, автор 29 научных публикаций и 4 патентов на методы лечения, травматолог-ортопед  Даниелян Овсеп Аветикович.
      
Врач находился в Абхазии с 25-го марта по 2-е апреля. В течение этого времени он провел трехдневный бесплатный прием детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Два дня вел прием в Сухумском детском реабилитационном центре, а один день – в Центре социальной адаптации и реабилитации «Асаркиал» (г.Гудаута).

За период пребывания врача-ортопеда в Абхазии им было осмотрено более 100 детей. В ходе осмотра были выявлены дети, которым необходимо было срочное оперативное лечение. После чего на базе Республиканской  детской больницы  г.Сухум с участием хирургов Абхазии успешно были проведены три ортопедические операции: Календжян Элине, Урусян Альберту и Трапш Доминике.

Также во время нахождения в Абхазии  Овсеп Аветикович совместно с местными специалистами сделал  слепки на 7 ортезов; Фонд «Ашана» в дальнейшем будет открывать сбор средств на приобретение данных ортезов.

     КБФ «Ашана» выражает слова благодарности д.м.н. Овсепу Аветиковичу за приезд, осмотр, проведенные операции и обмен опытом с местными врачами!

             Благодарим: Министерство Здравоохранения РА, в лице Министра Бутба Э. В., главного врача Сухумской Детской больницы – Джопуа И., травматолога – Марохия Г., заведующего отделением реанимации – Сепян А. и всю команду Детской больницы, оказавшую помощь в проведении операций.

     Отдельные слова благодарности выражаем руководителю Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями – Эмухвари Л., руководителю Центра социальной адаптации и реабилитации «Асаркиал» - Розио И., руководителю реабилитационного центра «Мы вместе» – Аджба М.
Такого рода рабочие визиты специалистов из разных стран и обмен опытом позволят нашей медицине развиваться и перейти к более эффективным методам лечения, а также значительно увеличить число здоровых жителей Абхазии.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея