За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
"Благотворительность стерилизованное молоко человеческой доброты".
(с) Оливер Херфорд

Благотворительный вечер в поддержку Акции "Плечом к Плечу".

10.07.2011 Вот и завершилось замечательное путешествие в Москву, когда абхазские ребята, дети участников Отечественной войны 92-93 года, школы имени П.С. Шакрыл п. Лыхны посещали столицу дружественно государства.
В теплой компании из российских ребят школы-интерната при Свято- Николо-Шартомском монастыре Ивановской епархии, которых опекает Русская Православная церковь, и спонсоров прогремел последний аккорд - незабываемая прощальная благотворительная встреча.
Организаторы так удачно составили программу вечера, что она была интересна абсолютно всем детям различных возрастов, они чувствовали себя свободно и вовлеченно в процесс всё мероприятие.
Благодаря спонсорам и партнерам Культурно-благотворительного фонда в программе было:
  • Выступление гостей
  • Фуршет
  • Выступление детей - участников Акции
  • Аукцион детских работ
  • Выступление артистов
  • Абхазские танцы, конкурсы, игры
  • Праздничный фейерверк и запуск в небо горящих шаров
Расскажем подробно о том, как дети-участники Акции делились своими впечатлениями. По общему мнению, это был великолепный тур. Погода помогла ребятам в полной мере насладиться городами – все время было тепло и солнечно, как в это время в Абхазии.
В первый день были прогулки по Москве, дети побывали в Даниловском монастыре (это мужскоймонастырь Русской Православной Церкви, основанный еще в конце XIII в., младшим сыном князяАлександра Невского. Там была вкусная монастырская трапеза, поскольку эти дни приходились на летний пост. После ребята очутились в Коломенском (бывшая царская резиденция и вотчина, а теперь музей-заповедник на живописном берегу реки Москвы), где совершили прогулку на теплоходе, а вечером посетили самое сердце Москвы - Красную площадь.
На следующий день развлекательный центр Аквапарк «Ква-Ква» с радостью принял ребят (там представлен самый разнообразный выбор водных горок протяженностью от 90 до 120 метров). Дети провели 3 часа в аквапарке, резвясь на водных горках, а после обеда их ждал Московский зоопарк (в нём содержится более восьми тысяч животных из тысячи видов мировой фауны).
В последующие дни была обширная экскурсия в города золотого кольца: Су́здаль и Владимир, которые являются одними из древнейших русских городов – порядка 1000 лет славной самобытной истории. Эти красивейшие российские города на всегда остались в сердцах ребят.
Конечно, нельзя оставить без внимания «Этномир» в Калужской области – место, где так много дети узнали о многообразии национальностей и культур.
Очень понравились тренинги и мастер-классы, которые проводились на протяжении всей Акции: рисование, плетение косичек, этикет, макияж, веревочный курс.

Что хочется сказать в завершение: после участия в Акции каждый из этих ребят наверняка знает, чего хочет достичь в жизни и как он может быть полезен своей стране. Ребята хотят дружить дальше и участвовать в подобных Акциях Культурно-благотворительного фонда «Ашана».


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Спасибо...вам за добро которое вы делаете...Всего вам хорошего :-)главное здоровья и чтоб ваши семьи все беды обходили стороной
Катя
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба

Видеогалерея

 

Фотогалерея