За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Кристина и Алана держат спины прямо!

24.10.2012
У АланыХарчилава из села Члоу (11 лет) позвоночник был скручен S-образной дугой, угрожая со временем выгнуться ещё больше. После обследования в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии, врачи клиники порекомендовали оперативное лечение, стоимость которого составляла 291 905 рублей. Для родителей Аланы не представлялось возможным его оплатить. Благодаря помощи отзывчивых людей, средства были собраны, и 12 сентября девочку уже прооперировали. «Аланочка очень быстро окрепла, что уже на пятый день ей разрешили встать и походить, опираясь на мою руку, - рассказывает тетя Аланы Харчилава Аида Аршба, - а буквально через пару дней она ходила без посторонней помощи. 25 сентября ее уже выписали из больницы домой. Сейчас она чувствует себя хорошо, выполняет все рекомендации врача. Уже прибавила 5 сантиметров в рост, и не собирается останавливаться на достигнутом! Вся наша семья очень благодарна благотворительному фонду «Ашана» и всем врачам Новосибирской клиники за проделанную ими работу, а также всем кто нас поддержал , за внимание и помощь которую нам оказали. Спасибо!

Четырнадцатилетняя Кристина Цвижба также, как и Алана родилась с врождённой формой сколиоза. В одиннадцать лет девочка совсем перестала расти. Ее позвоночник настолько сильно искривился, что даже сидеть долго она не могла. Накопить денег на дорогое обследование и лечение для семьи Цвижба оказалось неподсильнойзадаячей, ведь мама Кристины не работала, а на счету была каждая минута. Благодаря помощи отзывчивых людей, срдства на операцию Кристины Цвижба, в размере 291 905 рублей, были собраны! Девочку прооперировали 25 сентября. Как раз-таки в тот же день, когда выписали Алану Харчилава.
Сейчас девочка уже находится дома и хорошо себя чувствует.
Ее семья благодарит всех, кто помог Кристине распрямить спину.
Сложно передать словами ту благодарность, которую испытывают семьи Цвижба и Харчилава ко всем тем, кто оказал помощь их детям. Ведь сделанные Кристине и Алане операции, не только устранили внешний дефект, но и абсолютно перевернули внутренний мир девочек. Теперь они не чувствуют себя «другими», не такими как все; они могут с уверенностью смотреть в своё будущее, учиться, строить семью - стать счастливыми жёнами и матерями. В недалёком будущем девочкам предстоят повторные операции, ведь с ростом детского организма продолжает расти и позвоночник. Соответственно будет необходимо провести ряд медицинских манипуляций, для того чтобы сохранить достигнутый на сегодняшний день результат. 
И конечно мы их не оставим.
В свою очередь Фонд «Ашана» говорит Спасибо всем людям, которые не остались равнодушными к проблемам двух милых девочек , и дали им возможность ходить по жизни только прямо!


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.

Видеогалерея

 

Фотогалерея