За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

В МВД РА состоялась встреча министра ВД с руководителями КБФ "АШАНА" и БОО "КИАРАЗ".

04.10.2016
В МВД РА состоялась встреча министра ВД с руководителями КБФ "АШАНА" и БОО "КИАРАЗ". Как уточнил Аслан Кобахия, до рассмотрения и принятия Народным собранием – Парламентом РА законопроекта, предусматривающего продажу прав на использование на регистрационных знаках тех или иных комбинаций буквенных и цифровых обозначений в рамках утвержденных образцов регистрационных знаков, МВД в качестве вклада в деятельность благотворительных организаций, все, так называемые «красивые» номера, закреплены за фондами. 
Что это значит? В благодарность за оказанную помощь в благотворительной деятельности или за внесенные целевые пожертвования, любой желающий может зарегистрировать за собой выбранный «красивый» номер в РЭО МВД РА по ходатайству фондов «Ашана» или «Киараз». Все благотворительные акции нуждаются в поддержке. До сих пор мы реализовывали наши планы и программы благодаря Вам, но сейчас у нас есть возможность отблагодарить Вас. Мы надеемся, что Вам будет вдвойне приятно делать пожертвования, поскольку Вы не только поможете нуждающимся, но и получите "красивый" номер за Ваше доброе дело. 
Благодарим МВД РА за такую инициативу, которая позволяет нам привлекать и благодарить наших неравнодушных людей. Напомним, что в августе 2014 г. Рауль Лолуа, возглавлявший МВД республики, обратился в КБФ «Ашана» с креативной идеей - выставить на Интернет - аукцион, так называемые, «красивые» автомобильные номера, которые пользуются большим спросом у местных водителей. Руководство Фонда с удовольствием подержало идею. Номера выставлялись на «благотворительном Интернет-аукционе» на странице Министерства внутренних дел, а затем и на странице Фонда «Ашана» в социальной сети – «Facebook». Указывалась начальная цена и срок окончания торгов. Желающие начинали торги тут же, под постом. Победитель торгов, приходит в офис Культурно-Благотворительного Фонда «Ашана», вносил заявленную сумму и получал квитанцию. Квитанции можно было увидеть в комментариях под соответствующими постами на страницах МВД Абхазии и Фонда «Ашана». Затем, обладатель квитанции благополучно получал заветный номер в УГАИ МВД РА. Интернет-аукцион продолжался с августа 2014 г. по сентябрь 2015 г. За этот период было выставлено 27 «красивых» номеров. Из них два номера по собственному желанию предоставили граждане Абхазии безвозмездно Фонду. Благодаря участию граждан Абхазии, чуть более чем за один год, в Аукционе было выручено - 2 млн. 161 тыс. руб. С этих средств высококвалифицированную медицинскую помощь за рубежом получили 11 подопечных Фонда «Ашана».

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Спасибо Вам за все то,что Вы делаете!Дай Бог вам счастья,радости и здоровья.
Аста и Алла
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба

Видеогалерея

 

Фотогалерея