За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

Стартовала самая Щедрая акция!

06.12.2018
   3 декабря, в первый понедельник зимы, стартовала акция «ЩедрыйПонедельник».
 «ЩедрыйПонедельник» — благотворительная Акция, основная цель которой – это вовлечь как можно больше людей в спасение жизни тяжелобольных подопечных КБФ «Ашана». «ЩедрыйПонедельник»- проект мира. И каждый участник или человек, который приобщается к Щедрому Понедельнику, становится его учредителем.
  Это движение о том, что помогать может каждый. В этот день можно официально рассказывать о добрых делах, которые делаешь, чтобы вдохновлять делать добро другим. Основная суть «Щедрого Понедельника» в том, что люди хотят помогать, они открыты к этому и получают удовольствие от осознания, что их помощь полезна и ценна.
 В основе движения #ЩедрыйПонедельник - инициатива, взаимопомощь и солидарность. Миллионы людей во всем мире в этот день совершают добрые дела по собственной инициативе, меняя жизни целых сообществ к лучшему. И каждый понедельник на протяжении зимы, будет Щедрым.   Принять участие в Акции #ЩедрыйПонедельник могут любые организации и частные лица, НКО, государственные и муниципальные учреждения, редакции СМИ. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйПонедельник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтёрство среди сотрудников. В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела – бесплатные мероприятия, устраивают волонтерские акции, флэш-мобы в сети интернет, собирают средства в пользу подопечных Культурно - благотворительного фонда «Ашана».
 В первый понедельник декабря этого года эстафету благотворительности "Щедрый понедельник" начал Государственный таможенный комитет Абхазии, который передал фонду "Ашана" деньги на лечение подопечных. По словам старшего инспектора отдела таможенного оформления на железнодорожном транспорте Адицы Хагба, сотрудники Госкомитета активно поддержали идею участия в благотворительной акции.
 Заместитель начальника отдела таможенного оформления на автомобильном транспорте Астамур Чичба передал эстафету добра и благотворительности "Щедрый понедельник" Национальному банку Абхазии.
 Акция "Щедрый понедельник" будет проходить в Абхазии каждый понедельник с декабря по март. В ней могут принять участие представители частных и государственных компаний, волонтерские организации и частные лица.
 Принимая решение стать партнером #ЩедрогоПонедельника, организация/физическое лицо берет на себя обязанность:
 Использовать логотип инициативы в благотворительных целях.
Организовать в любой понедельник зимнего периода любую благотворительную активность. Это может быть: волонтерская акция, пожертвование средств с помощью смс со словом «Добро» на номер 5050, либо в «Копилку Добра», в банке и др.
 Осветить благотворительную активность на своих страницах в соц.сетях.
 Подвести итоги участия в акции #ЩедрыйПонедельник, оформить результаты в виде истории и поделиться с организаторами акции (КБФ «Ашана») для размещения на официальном сайте фонда www.ashanakbf.com , либо на страницах Фонда в соц. сетях.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Спасибо...вам за добро которое вы делаете...Всего вам хорошего :-)главное здоровья и чтоб ваши семьи все беды обходили стороной
Катя
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба

Видеогалерея

 

Фотогалерея