За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

«Сухум – Ереван - Сухум. Масштабная медицинская акция».

22.11.2021

В очередной раз КБФ “Ашана” реализовал медицинскую акцию для детей с диагнозом ДЦП. В рамках сотрудничества со специализированной клиникой «Субр Аствацамайр», группа из 12 человек (6 детей и 6 их законных представителей) в октябре выехала в Ереван.

Это те дети, которым была показана операция, но в пределах Абхазии им не смогли оказать оперативную помощь, так как при определенных ортопедических нарушениях для определения целесообразности оперативного вмешательства, необходима биомеханика ходьбы, которую проводят на специальном аппарате. Этот комплекс клинического анализа движений предназначен для функциональной диагностики двигательной патологии.

Всем шестерым детям проверили биомеханику ходьбы на специальном аппарате, после проведенного обследования, врачи вынесли решение о необходимости проведения ортопедической операций Иналу Табагуа, Милане Гогусания и Денису Аникину. Денису и Милане сейчас провели операции на одну ногу, а через три месяца необходимо будет провести ортопедическую операцию и на вторую ногу.

Астамуру Мишелия, Наале Авидзба и Камилле Бения провели биомеханику ходьбы, после чего им были выписаны ортезы, а также было назначено прохождение курса реабилитации. Детям были сняты слепки, затем приобретены ортезы.

Все обследования, реабилитации и операции прошли успешно, общее состояние всех детей было хорошее. С бодрым настроем все готовились к вылету домой - в Абхазию, но, как оказалось, без проблем не обошлось… У Миланы Гогусания и ее мамы, после сдачи ПЦР-теста перед вылетом, был выявлен COVID-19, но к счастью, болезнь протекала в легкой форме. Милана с мамой еще на две недели остались в одной из гостиниц Еревана. Врач-ортопед, Овсеп Даниелян и друг Фонда Лилия не оставили нашу подопечную. Они помогли семье Гогусания с поиском жилья, покупками медикаментов и продуктов питания. Все это время, пока они находились в Ереване, мы были с ними на связи и все расходы наш Фонд взял на себя.

Все остальные успешно долетели и находятся дома. Дети чувствуют себя хорошо. В ближайшее время тем, кому были проведены операции, снимут гипсы и они уже будут проходить курсы восстановительного лечения в местных реабилитационных центрах.

Мы выражаем искренние слова благодарности каждому, кто причастен к поездке наших подопечных в Ереван. Благодаря неравнодушным людям, оказавшим помощь в сборе средств, ребята получили необходимую медицинскую помощь и их общее состояние намного улучшилось.

На реализацию медицинской акции было потрачено 850 000 руб., 500 000 из которых внес Главный партнёр Фонда – компания «ПРЕМИУМ», оставшаяся сумма была взята из резервного фонда КБФ «Ашана». Дорожные расходы взяло на себя государство.

Благодарим:
▫Компанию ООО «ПРЕМИУМ», в лице Генерального директора – Астамура Гагулия;
▫Администрацию Президента РА и Министерство финансов РА;
▫ МИД РА;
▫ «Международный фонд Апсны» и лично Юлию Гумба;
▫ Овсепа Даниелян;
▫ Лилю Геворгян;
▫ ООО «Апсуа-Тур», в лице Лизы Малания;
▫ Пирузу Лобян (старшая группы);
▫БАК -лабораторию ( г. Сухум);
▫Викторию Гетия;
▫Валеру Джинджолия.

Низкий поклон и огромное спасибо за помощь и поддержку, доброе сердце и милосердную душу каждому. Ваша помощь помогает сохранить веру в то, что наш мир состоит из душевных людей.

Уверены, проведенная медицинская акция принесет свои положительные результаты и состояние наших подопечных намного улучшится. Мы и в дальнейшем будем делиться новостями о состоянии здоровья ребят, уверены, они будут исключительно хорошими.
Дорогие благотворители, спасибо вам.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Вы большие молодцы, очень креативно работаете, в таких трудных и непростых условиях делаете добрые дела, спасаете детские жизни! Низкий поклон вам за это...Побольше бы таких добрых и бескорыстных организаций в Абхазии, которым бы люди доверяли так, как вам..
Русико Маршания
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия

Видеогалерея

 

Фотогалерея