За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Благотворительная выставка «Искусство ради жизни» открылась 24 июля в Москве

24 июля в Москве Культурно-благотворительный фонд «Ашана» совместно с Московским домом национальностей открыли благотворительную выставку-продажу картин абхазских художников «Искусство ради жизни» в поддержку подопечных КБФ «Ашана».
Выставка была организована в рамках международного благотворительного проекта КБФ «Ашана» «От сердца к сердцу».
На выставке были представлены работы абхазских художников, а так же художников связанных с Абхазией, любящих и воспевающих её красоту и величие, Художников - друзей фонда «Ашана», так же в проекте мог принять участие любой желающий свободный художник.
Современное искусство Абхазии скорее традиционное, академическое. Это и живопись, и скульптура, и декоративно-прикладное искусство. Большое влияние на него оказало советское искусство. Но творческий процесс развивается и на выставке можно увидеть развитие новых направлений современного искусства. Даже в самые тяжелые послевоенные годы, в Абхазии были люди, которые не переставали творить, так на выставке представлены работы выпускников Сухумского художественного училища им. А.К.Чачба, выполненные в 1996 году. Сухумское художественное училище сохраняет и приумножает традиции, начатые великими основоположниками.
На выставке представлены работы Объединения независимых художников Абхазии «Апсны-арт» и Союза художников Абхазии.
Всего на выставке представлено 20 художников и около 40 картин в разных стилевых направлениях с использованием разных материалов.
Среди работ можно увидеть, как сельские пейзажи, так и виды старого Сухума, набережной, натюрморты передающие колоритный абхазский быт. Картины привлекают внимание красочностью, насыщенными цветами, что особенно приятно вдали от Родины.
Поддержать эту акцию пришли Посол Республики Абхазия в Российской Федерации – Ахба Игорь Муратович, абхазский и российский общественно-политический деятель - Шамба Тарас Миронович, доктор социологических наук, коллекционер, популяризатор произведений искусства, автор трехтомного культурологического исследования «Образы Абхазии» – Орлов - Кретчмер Александр Сергеевич, помощник постоянного представителя Карачаево-Черкессии при Президенте России – Квициния Инна, видный абхазский общественный и политический деятель – Кобахия Беслан Валерьянович, москвичи, соотечественники, проживающие в Москве. Все присутствовавшие отметили теплую подчас волнующую атмосферу выставки.
Каждый может не только найти уникальную вещь невероятной красоты и приобрести ее, но и просто приятно провести время и насладиться искусством, рукодельными вещами в единственном экземпляре. Это событие подарило приятные эмоции и позитивную энергию, которая надолго оставит послевкусие лета!
Выставка- продажа «Искусство ради жизни» продлится до 9 августа. Вход свободный, пожертвования приветствуются.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея