За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Максим Гусин

Уже помогли
08.04.2021
Собрано: 391000 руб.

Ходьба – это просто, но недоступно…

Максиму необходимо установление протеза.

История семнадцатилетнего Максима Гусина не оставит равнодушным ни одного: 6-го февраля, в результате несчастного случая, мальчик получил огнестрельное дробовое ранение в область нижней трети левого бедра. Он был доставлен в Республиканскую больницу, где дежурной бригадой была оказана первая медицинская помощь.

После кратчайшей подготовки в отделении реанимации, мальчик был переведен в экстренную операционную, но, к большому сожалению, усиленные попытки врачей сохранить ногу оказались напрасны, ногу пришлось ампутировать.

Ампутация ноги была крайней мерой в данном случае, она была проведена для сохранения жизни пациента.

Описать, либо представить состояние подростка, лишившегося ноги тяжело и даже невозможно. Каждый раз, когда он собирается встать и пойти, заметно, как мальчика тяготит сложившаяся ситуация и мысли уносят его в далекие раздумья.

Сейчас Максиму сложно общаться с родными и друзьями, ему не хочется, чтобы они видели его в таком состоянии. Каждое движение приносит дискомфорт, а перевязки стали пыткой.

Но, благодаря современным разработкам медицины, у Максима есть шанс встать на обе ноги, и как раньше ходить и даже бегать! Это станет возможным после установления протеза.

Для формирования культи и обучения ходьбе, в первую неделю необходим лечебно-тренировочный протез, а также протез Ottobock с гидравлическим коленным суставом и подвижной стопой.

Общая стоимость протеза и лечения мальчика составляет – 391тыс.000 рублей.

Но у многодетной семьи Гусиных нет возможности самостоятельно оплатить лечение сына.

Максима уже ждут в Центре ортезирования «Ортез» (г.Ереван), медлить нельзя. Врачи рекомендуют как можно раньше приступать к протезированию, в таком случае восстановление двигательной активности происходит намного быстрее. 

После установления протеза мальчик получит возможность продолжить полноценную жизнь.

Друзья, не проходите мимо беды Максима, ведь даже небольшое пожертвование поможет нашему подопечному справиться с болезнью и выбраться из трудной ситуации.
Мы не можем изменить прошлое, но мы можем сейчас сделать все, что от нас зависит, чтобы будущее этого мальчика было наполнено добром и спокойствием.



Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея