За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Гемипарез.

15.04.2022
   Гемипарез — заболевание, которое характеризуется отсутствием чувствительности какой либо части тела — неполный паралич, слабая передача нервного импульса в конечностях, ослабленный мышечный тонус. 
   У детей гемипарез встречается как нижний, так и верхний вид нарушения, впоследствии может потерять подвижность одна рука или только нога.  
  В зависимости от части полушария, функция которого повреждена, разделяют левосторонний (поражена правая сторона мозга) и правосторонний гемипарез (поражена левая сторона мозга). 
  Причины гемипареза у детей делятся на врожденные и приобретенные.  
 Это могут быть: 
 — травмы позвоночника, конечностей, головы; 
 — нарушение обычного функционирования мозга; 
 — мозговые опухоли; 
 — внутримозговые гематомы; 
 — параличи возникают при ущемлении нервных окончаний в позвоночнике. 
  Врожденная причина наблюдается при внутриутробной патологии развития плода или в результате нарушения родовой деятельности. 
  Первые симптомы гемипареза должны обеспокоить прежде всего родителей, которые замечают у своего ребенка: 
  — частые головные боли; 
  — утомляемость; 
  — боли в суставах; 
  — плохой аппетит или его отсутствие; 
  — беспричинное похудение; 
  — нарушение речевой деятельности;
  — эпилепсию. 
   Лечение гемипареза у детей предусматривает немедленное устранение этих симптомов. Специалистами назначается индивидуальная медикаментозная терапию и специальная лечебная гимнастика, которые помогут восстановить нормальную работу конечностей ребенка. 
   Гемипарез не является пожизненным приговором! 
  В атмосфере любви и внимания, упорная реабилитация ребенка, дает надежду и даже уверенность, что к школьному возрасту ребенок будет выглядеть не хуже других, рожденных здоровыми детьми. 
  И главное: если возникли первые признаки, говорящие о развитии гемипареза или предрасполагающих к нему болезней, необходимо сразу обратиться к врачу. Самолечение в этом случае не только неэффективно и нецелесообразно, но и опасно!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
За 3,5 года Вы провели огромную работу, в наше время трудно убедить людей в своих благих намерениях, Вы понимаете по какой причине, много людей, которые пользуются чужим горем и просто используют боль людей ради наживы, но Вам удалось своей открытостью, убедить наших людей и люди Вам поверили, причиной тому, Ваша открытость, честность и стремления максимально помочь детям, а это многого стоит. 
Спасибо Фонду и всей Вашей команде.
Большая работа, Вы молодцы!!!
Команда ABKHAZ AUTO

Поздравляю с днем рождения!Ваш фонд приносит людям счастья,дай бог чтоб и вы всегда были счастливыми!!!

Эльвира(ЛяКа) Мепория(ШАМБА)
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
Спасибо вам большое!!! Просто нет слов о ваших подвигах и помощи больным детям, не одной моей сестре вы помогли, но и многим другим! Спасибо за ваше существование!
Адица Латария

Видеогалерея

 

Фотогалерея