За 13 лет собрано 144 029 616 руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Ежемесячный отчет Фонда о проделанной работе за апрель 2025г.

06.05.2025 Уважаемые друзья, благотворители и все, кто вместе с нами меняет жизни к лучшему!

Этот месяц был наполнен важными событиями, новыми шагами в помощи нашим подопечным и плодотворными встречами.

Финансовые результаты:

Благодаря вашей невероятной поддержке, в апреле Фонду удалось собрать:

на лечение детей: 1 441 805 рублей;

на административные расходы: 406 370 рублей.

Также были освобождены 9 «Копилок Добра» на сумму – 111 935 руб. Все собранные средства направлены на лечение тяжелобольных подопечных Фонда. Ваша щедрость и доверие позволяют нам продолжать нашу работу и оказывать адресную помощь тем, кто в ней остро нуждается.

В настоящее время Фонд продолжает активный сбор средств на проведение двух операций для Дамея Кучуберия. Дамей готовится к хирургическому вмешательству в современном многопрофильном хирургическом центре GMS clinic. Стоимость этих операций составляет внушительную сумму - 3 320 000 рублей. На данный момент собрано 1 593 383 рубля. Мы очень близки к необходимой сумме, но еще не хватает 1 726 617 рублей.

В мобильном приложении Tooba открыты сборы средств на реабилитацию Инала Табагуа и Сергия Косарева. На данный момент на Инала собрано 152 681 рубль, на Сергия – 62 793 рубля. Мы призываем вас поддержать этих ребят и помочь им пройти необходимый курс реабилитации.

Медицинский проект:

В рамках проекта КБФ «Ашана» 13 и 14 апреля на базе Сухумской детской поликлиники были проведены важные осмотры. Специалисты из детского нейрореабилитационного центра «Импульс» – детский невролог, логопед-дефектолог и нейропсихолог – осмотрели более 20 детей. Если после осмотра ребенку будет рекомендована комплексная нейрореабилитация, Фонд готов организовать сбор средств и направить ребенка на лечение.

Новости о наших подопечных:

Наш подопечный, Асланян Гектор, в настоящее время проходит реабилитацию в нейрореабилитационном центре «Импульс». Программа коррекции и реабилитации была разработана индивидуально, учитывая его диагноз и результаты диагностики, что обеспечивает максимально эффективный подход к восстановлению. В рамках программы Гектор получает разнообразные услуги, направленные на улучшение его состояния.


30 апреля была добавлена новость о Лее Адлейба. Лея находится в сильной аплазии, и все ее показатели очень низкие. 29 апреля ей было сделано переливание тромбоцитов, а 30 апреля запланировано переливание крови, так как гемоглобин продолжает падать. Врачи предсказывают, что после пункции Лея будет восстанавливаться как минимум три недели. В Израиле ждут наступления долгожданной ремиссии.

Мероприятия и встречи:

28 апреля в Сухумском офисе Всемирного абхазо-абазинского конгресса состоялась важная встреча общественных организаций Абхазии с представителями «Общественного центра социальных инициатив» из города Каменск-Шахтинский Ростовской области. В мероприятии приняла участие наша сотрудница, Асида Мархолия. На встрече представители «Общественного центра социальных инициатив» презентовали различные проекты, нацеленные на развитие ключевых сфер, таких как экология, образование, здравоохранение и культура.

Онлайн-аукцион:

30 апреля стартовал пятый этап онлайн-аукциона "Красивые номера", который продлится до 12:00 8 мая. Приглашаем всех принять участие и поддержать Фонд, приобретя уникальные номера.

Благодарность:

Мы выражаем огромную благодарность каждому из вас за ваши добрые сердца, за теплоту и поддержку! Ваше участие бесценно и дает нам силы продолжать нашу работу, помогая тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Вместе мы можем больше!
Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
Спасибо...вам за добро которое вы делаете...Всего вам хорошего :-)главное здоровья и чтоб ваши семьи все беды обходили стороной
Катя
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян

Видеогалерея

 

Фотогалерея